САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валентина Степанова: Такие разные братья-славяне

Белорусы снова протягивают руку помощи единоверцам, в то время как киевский режим из кожи вон лезет, чтобы навредить и нам, и своим собственным граждан

Время для хороших новостей - Белорусская православная церковь готова поселить монахов из Киево-Печерской лавры на своей территории если их выселят из обители. Возможно, это будет лучшим решение проблемы сейчас, раз вопросы веры сделали в Незалежной тоже политическими. 

Как только не измывались над УПЦ за последнее время – в стране прошла волна захвата храмов, власти одобрили разграбление лавры и изгнание ее монахов, проводили обыски и аресты. Дошли и до совсем стервятнических действий - договорились с ЮНЕСКО о вывозе из лавры христианских ценностей, в том числе мощей. Даже кости святых не смогли избежать ужасной участи. И зачем они только понадобились Западу? Не иначе как просто назло. 

В последнее время мы все утратили способность удивляться. Когда вроде бы дно пробито. Ан-нет! Появляется новое. В это странное, даже дикое время белорусы показали себя настоящими друзьями, на которых можно положиться.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Севастопольскую Панораму «Оборона Севастополя» восстановят всей страной
  2. Александр Лукашенко согласовал новых замминистров в Минпроме и Минтрансе, а также руководителей крупных холдингов
  3. Александр Лукашенко раскритиковал работу Минприроды и пообещал «очень серьезный спрос» с нового министра
  4. Владимир Путин: Выборы в Госдуму — важнейшее политическое событие в жизни страны
  5. Российские войска освободили Охримовку и расширили полосу безопасности в Харьковской области
  6. Александр Лукашенко назначил Ольгу Ануфриеву директором–главным редактором издательского дома «Беларусь Сегодня»
  7. Названа союзная программа праздника «Купалье» в Александрии
  8. Парламентарии Союзного государства в режиме ВКС обсуждают исполнение бюджета и планирование на 2027–2029 годы
  9. В Киеве демонтировали советскую звезду со стелы «Киев – город‑герой»
  10. Александр Лукашенко проводит кадровый день во Дворце Независимости
  11. Кирилл Дмитриев анонсировал встречу с Уиткоффом и Кушнером в июне
  12. В Подмосковье задержан агент украинских спецслужб, готовивший убийство российского военного
  13. FIDE приостановила членство Федерации шахмат России из‑за невыполнения решения CAS
  14. Силы ПВО за ночь уничтожили 330 украинских дронов над территорией России
  15. Борис Грызлов: Россия не одинока в борьбе за истинные ценности и право на независимое развитие

Парламентское Собрание

Состоялось третье заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти

Поисковые группы России и Беларуси подписали договор о сотрудничестве одновременно в двух странах в прямом эфире

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Отдыхая, побеждаем

Андрей Удальцов

Россия отлучена от мирового хоккея, но в рейтинге по-прежнему занимает первое место

Открытое письмо Зеленского и визит евротройки в Киев — политическая манипуляция

Олег Гайдукевич

Рассчитанный медийный ход, адресованный спонсорам киевского режима и украинской аудитории

Удар по Панораме «Оборона Севастополя» — это военное преступление

Николай Валуев

Обстрел здания Панорамы - попытка ударить по исторической памяти и символам города

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также