САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Швеция, похоже, передумала вступать в НАТО

Они опять в своем репертуаре. В Швеции официально разрешили сожжение священной для всех мусульман книги – Корана. И когда! В день одного из главных исламских праздников - Курбан-байрам, когда молятся о мире и готовят угощение для неимущих. В день добра разрешили акцию ненависти

Причем, моральный урод, который это сделал, еще и переложил страницы салом, т.е. мясом свиньи, которая у правоверных считается нечистым животным. 

Напомним, что в этом году исполнилось восемь лет со дня расправы над авторами сатирического французского журнала «Шарли Ебдо». Его создатели решили посмеяться над пророком Мухаммедом. В результате спровоцировали радикалов – бойня в редакции унесла жизни двенадцати человек. Тогда вся европейская политическая элита вышла на манифестации с лозунгом: «Я – Шарли». Свобода слова – превыше всего! Но в России этот порыв не оценили. В Чечне, например, тогда прошла миллионная акция с протестом против таких карикатур. При этом убийства людей никто, конечно, не оправдывает. Но если ты глумишься над чужими святынями, то должен понимать, что своими оскорблениями ты пробуждаешь в людях самые темные инстинкты, а их гнев может вылиться в страшные формы. И разве не провокаторы в этом виноваты? В Багдаде уже штурмуют посольство Швеции. Сотрудники разбежались, куда глаза глядят. 

Политика абсолютной свободы слова самоубийственна. Но, возможно, у шведских лидеров есть свои скрытые мотивы. Да, Америка прогнула нейтральную Швецию по поводу вступления в НАТО –агенты влияния постарались. Но многие представители политического бомонда в стране от этого не в восторге, просто не хотят ссориться с США. Не исключено, что цель отвратительной выходки – вывести из себя мусульманскую Турцию. Которая, в лице Реджепа Эрдогана, заблокирует вступление королевства в Североатлантический альянс. Тогда шведы разведут руками – ну, не получилось! 

Или они действительно идиоты.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко рад морозной зиме, но требует особого контроля за теплотрассами
  2. Трамп пригласил Лукашенко стать учредителем Совета мира по Газе
  3. Владимир Путин обсудил с Совбезом участие России в построении многополярного мира
  4. Дмитрий Песков: Путин получил приглашение войти в «Совет мира» по Газе
  5. Дмитрий Песков: Путин по традиции окунулся в купель на Крещение
  6. Александр Лукашенко: Европа наконец поняла, где её счастье
  7. Назван состав сборной Беларуси по футзалу на Евро‑2026
  8. Александр Лукашенко: Беларусь рассчитывает на рост товарооборота с Кировской областью России
  9. ЕАБР: инфляция в Беларуси в 2025 году составила 6,8%
  10. Завершится визит российского губернатора в Беларусь посещением Беловежской пущи
  11. Александр Лукашенко поздравил белорусских спасателей с Днём спасателя
  12. Президент Беларуси Александр Лукашенко окунулся в крещенскую прорубь
  13. На этой неделе Путин проведет международные контакты и совещание с Совбезом
  14. Силы ПВО за ночь сбили 92 украинских беспилотника над территорией России
  15. Минобороны РФ: Российские войска освободили по одному селу в ДНР и Запорожской области

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также