САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Геннадий Давыдько: Российская семья прорвалась через польско-белорусскую границу ради спасения своих детей

Этот сюжет достоин современного сериала

Хватит, уважаемые кинодеятели, чесать затылки в поисках свежего сюжета для современного сериала! Вот он, красавец! Из самой, что ни на есть, реальной жизни. Бери кинокамеру и снимай!

В истории с побегом российской семьи из «демократического рая» есть все, что любит кинопрокат: напряженные поиски лучшей жизни на родине и на чужбине; любовь и разлука, милосердие и предательство, череда ошибок и смелых поступков; и в финале подвиг во имя спасения детей, исповедуемых ценностей, и, не побоюсь высокого стиля, – вновь обретенной Родины.

Многим нашим согражданам, теряющим веру в себя, в Отечество, в смысл существования, будет очень полезно, хоть частично, ощутить душевные терзания матери-мусульманки, у которой забрали детей, передали их в безбожную «европейскую» семью, но они вместе с мужем, несмотря на сопротивление враждебной системы, сумели их спасти.

А какая, полная истинного драматизма, сцена произошла сразу после протаранивания шлагбаума!

Зулейхан (так зовут женщину), оставив в машине мужа, бежала по мосту с тремя детьми, плакала и боялась: сзади кричали, впереди стояли строгие люди в форме. Это могли быть и поляки. Но деваться было некуда. И вдруг эти люди на русском языке предложили помощь.

- Белорусы! - поняла россиянка, - теперь все будет хорошо!

И пусть свернутый ими пограничный шлагбаум долго торчит восклицательным знаком в конце этой истории.

Правда, до конца еще далековато: судьба мужа пока не определена. Он арестован и остался по другую сторону границы, которая теперь разделяет не только Союзное государство России и Беларуси от стран Евросоюза, но и духовный мир с истинными ценностями от бездушного, цинично-развратного, лживого и агрессивного сонма коричневых теней.

Я анализирую произошедшее как возможный киносюжет потому, что мне хочется, чтоб эта история пронзила и отрезвила многих наших сограждан, которые, вопреки всему происходящему в мире, до сих пор носят, нахлобученные на их головы нашими недругами, очки «голливудского» миропонимания.

И все эти наземные заборы, возводимые на границах Литвы и Польши, виртуальные стены, блокирующие любую информацию с российско-белорусского пространства – не что иное, как пространственная и информационная клетка, в которую запад заключает свои народы. И внутри этой замкнутости они создают свои понятия и законы, от которых нормальный человек должен бежать, чтоб спасать свое будущее – детей.

Конечно, нельзя сшибать шлагбаум на границе. Кроме того, что это серьезное правонарушение, это еще и смертельный риск.

Но на фоне убийств мирных людей в Донецке и Одессе, терактов в Санкт-Петербурге и Москве, взрывов газопроводов, атак на АЭС и много чего еще, спасение своих детей оправдывает мать и отца полностью.

Но сейчас отважный отец томится в застенках по ту сторону добра. Нет сомнений – человек он мужественный. И продолжение следует.

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Геннадий Давыдько.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко рад морозной зиме, но требует особого контроля за теплотрассами
  2. Трамп пригласил Лукашенко стать учредителем Совета мира по Газе
  3. Владимир Путин обсудил с Совбезом участие России в построении многополярного мира
  4. Дмитрий Песков: Путин получил приглашение войти в «Совет мира» по Газе
  5. Дмитрий Песков: Путин по традиции окунулся в купель на Крещение
  6. Александр Лукашенко: Европа наконец поняла, где её счастье
  7. Назван состав сборной Беларуси по футзалу на Евро‑2026
  8. Александр Лукашенко: Беларусь рассчитывает на рост товарооборота с Кировской областью России
  9. ЕАБР: инфляция в Беларуси в 2025 году составила 6,8%
  10. Завершится визит российского губернатора в Беларусь посещением Беловежской пущи
  11. Александр Лукашенко поздравил белорусских спасателей с Днём спасателя
  12. Президент Беларуси Александр Лукашенко окунулся в крещенскую прорубь
  13. На этой неделе Путин проведет международные контакты и совещание с Совбезом
  14. Силы ПВО за ночь сбили 92 украинских беспилотника над территорией России
  15. Минобороны РФ: Российские войска освободили по одному селу в ДНР и Запорожской области

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также