САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Атака на Иран крокодила-Трампа

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Нельзя дружить с крокодилом. Ну, нельзя, не получится. Он может быть симпатичным маленьким, или большим и страшным, но суть останется прежней. 
  
Это можно сказать и про американских президентов. Они могут сколько угодно говорить про мир и невмешательство в дела других государств, о том, что надо сосредоточиться на внутренних проблемах. Но если рядом окажется жертва – клац челюстью! И потащил под воду. 

Свежий пример – атака на Иран. Ну чего вдруг? Аятоллы готовы были обсуждать ядерный вопрос, вели официальные переговоры, десанта к высадке в Израиль не готовили. Но Тегеран показался в моменте удобной целью. Не так давно он показал слабину, не смог адекватно ответить Израилю на убийства своих политиков и военных, на обстрел своих территорий. А значит – можно сожрать.
 
У крокодила такое поведение  - вопрос биологической выживаемости. У президента США – политической. Если где-то глава Белого Дома говорит о мире, в другом месте он будет кого-то грызть и рвать на части. Война дает рейтинг, козырь во внутриполитической борьбе. 

Американское экономическое доминирование в мире зиждется исключительно на военной мощи. Не хотите дорогую американскую нефть? Сделаем «кусь» - и огрызнуться сильно не получится, у нас зубы длиннее. Всякие там нюансы, погибшие в Иране сто девочек-школьниц после первого же удара – ну, зачем про это говорить? Зато выжившим будет свобода и демократия! Во всяком случае, так мы назовем хаос и разруху на обломках проклятого иранского режима. 

Впрочем, еще поглядим. Предположительно убитый аятолла Хаменеи (89-летний старик с онкологией) был последовательно против создания ядерной бомбы, хотя в иранском истеблишменте на него сильно давили. Сменщики Хаменеи рефлексировать не будут. И перебить их всех так легко не получится. 
 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с убийством Али Хаменеи
  2. Владимир Джабаров: Действия Запада привели к вседозволенности на международной арене
  3. Иран подтвердил гибель верховного лидера Али Хаменеи в результате операции США и Израиля
  4. Вячеслав Володин рассказал о законах по защите основ нашей национальной идентичности, которые вступают в силу в марте
  5. Свыше 50 тысяч российских туристов застряли на Ближнем Востоке
  6. Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в марте
  7. США совместно с Израилем атаковали Иран
  8. Сергей Пахомов: Систему управления жилищным фондом в России нужно не модернизировать, а полностью заменять
  9. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза вопросы укрепления конституционного строя
  10. Владимир Путин поручил активнее привлекать участников СВО к разработке беспилотных систем
  11. Владимир Путин поручил Минэнерго в кратчайшие сроки восстановить системы тепло- и электроснабжения
  12. Владимир Путин поручил предусмотреть продажу лекарств через отделения «Почты России»
  13. В России введут переходный период для малого бизнеса по выбору налогового режима
  14. Россия готова содействовать урегулированию между Пакистаном и Афганистаном
  15. В Нацбанке назвали снижение курса белорусского рубля к российскому выгодным для экспортеров

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также