САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- Я белорус, уже два года работаю в России без вида на жительство, но с разрешением. Встал вопрос с QR-кодом - как его получить? В Москве, говорят, без него никуда скоро не пустят.

- Без СНИЛСа QR-код получить не получится, но поскольку вы работаете в России достаточно долгое время - проблемы это не составит. Следует обратиться в поликлинику, к которой вы прикреплены, или в любой пункт, где проходит вакцинация, предоставив паспорт и СНИЛС.

Если же на вакцинацию отправляет работодатель, то иностранные граждане могут ее пройти в порядке живой очереди на территории спортивного комплекса «Лужники» и в торговом комплексе «Садовод». Там могут поставить как двухкомпонентную вакцину «Спутник V», так и «Спутник Лайт», если вы уже ранее прививались. Стоимость услуги составит 1300 российских рублей.

Также с 7 июля граждане Синеокой могут обратиться в платные отделения московских поликлиник по предварительной записи или же в порядке живой очереди.

Свой QR-код граждане Беларуси, проживающие в Москве, могут получить на сайте mos.ru, на Госуслугах эта функция, к сожалению, недоступна.

В случае, если СНИЛС отсутствует, можно его оформить через работодателя или самостоятельно, обратившись в клиентскую службу пенсионного фонда по месту временной или постоянной регистрации.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Замминистра обороны Беларуси: Иностранные наблюдатели приглашены на учения «Запад-2025»
  2. В Витебске прошел первый форум «Местная власть: совместная работа. Разговор о будущем»
  3. Ирина Костевич: Беларусь и Россия обмениваются опытом социального партнерства
  4. Постоянный комитет Союзного государства рекомендовал упросить гражданам Беларуси использование российских сим-карт
  5. Губернатор Белгородской области доложил Владимиру Путину о реализуемых мерах по поддержке участников СВО
  6. Проект о вкладе народов СССР в Победу представлен на «Славянском базаре в Витебске»
  7. Елена Богдан: Фестиваль социального кино «Общее житие» может стать изюминкой Союзного государства
  8. Ольга Бороненко: Основная задача союзных структур – обеспечить равные права граждан Беларуси и России
  9. В Витебске состоялось открытие второго международного фестиваля социального кино «Общее житие»
  10. Постоянный Комитет Союзного государства рассмотрел формирование бюджета
  11. Разработаны инновационные стратегии для укрепления сотрудничества стран Союзного государства
  12. Сергей Глазьев: Мы работаем над тем, чтобы наполнить «Славянский базар» интересным содержанием, основанным на традиционных ценностях
  13. Андрей Гурулев: Единое информационное пространство надо развивать
  14. Александр Казаков: Нам очень не хватает гуманитарного измерения Союзного государства
  15. Владимир Путин: «Славянский базар» вносит вклад в упрочение духовных связей народов

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также