САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- Гостим у родственницы в Гродно. Из России прилетели через Минск. На обратном пути нам надо будет добираться своим ходом. Стали искать варианты, но нам сказали, что прямого сообщения между Гродно и Москвой нет. Как же попасть домой?

- Как раз с 11 июня Белорусская железная дорога запустила прямое сообщение Гродно - Москва - Гродно. Беспересадочные вагоны будут курсировать ежедневно с отправлением раз в сутки. Например, 11 июня из Гродно, а 12 июня - из Москвы.

Выходить нигде не придется. Вагоны перецепляют к составам поездов № 688 Гродно - Минск и № 4 Брест - Москва, а также № 3 Москва - Брест и № 687 Минск - Гродно. Весь путь займет 13 часов 40 минут.

Пока сообщение между городами запустили в тестовом режиме - поезда будут ходить до конца июня. Потом станет известно, останется ли этот маршрут. БЖД проанализирует востребованность и объемы перевозок.

Приобрести билет на поезд смогут только граждане Беларуси и России. Стоимость билета - около четырех тысяч российских рублей.

С собой необходимо иметь медицинские документы с отрицательным результатом лабораторного исследования на COVID-19, который нужно сделать не позже чем за трое суток до пересечения границы. Кроме этого, в поездах, как и в других общественных местах, действует масочный режим.

Помимо сообщения Гродно - Москва в Союзном государстве запускается маршрут Гомель - Адлер. Он ходит один раз в четыре дня.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также