САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

Я москвич, приеду весной в Беларусь к маме на две-три недели. Планирую купить там сим-карту для работы. Но недавно прочитал в интернете, что без регистрации мне ее не продадут. Как тогда пользоваться мобильным интернетом?

- Сим-карту в Синеокой вам продадут и по российскому паспорту, без регистрации в республике. Правила покупки здесь такие же, как в России, - надо только предъявить документ, удостоверяющий личность.

Другое дело, что отсутствие регистрации значительно сокращает выбор тарифов. Так, если бы у вас была прописка в РБ, можно было бы выбрать любой и пользоваться всеми услугами. Для этого подойдет любая форма регистрации, в том числе временная по месту проживания, даже если планируете остановиться в гостинице.

Купить сим-карту можно, как и в РФ, в любом магазине сотовой связи или в отделениях операторов. Там же, если понадобится, сотрудники помогут ее активировать.

Что касается интернета, то сегодня в республике три мобильных оператора: МТС, Velcom и Life. Velcom предоставляет 3G интернет, а МТС и Life - 4G. При покупке вы совершаете авансовый платеж, сама сим-карта достается бесплатно. В среднем это около 5 - 7 белорусских рублей (145 - 200 российских рублей). После заключения договора и зачисления денег на счет номером можно будет пользоваться.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Замминистра обороны Беларуси: Иностранные наблюдатели приглашены на учения «Запад-2025»
  2. В Витебске прошел первый форум «Местная власть: совместная работа. Разговор о будущем»
  3. Ирина Костевич: Беларусь и Россия обмениваются опытом социального партнерства
  4. Постоянный комитет Союзного государства рекомендовал упросить гражданам Беларуси использование российских сим-карт
  5. Губернатор Белгородской области доложил Владимиру Путину о реализуемых мерах по поддержке участников СВО
  6. Проект о вкладе народов СССР в Победу представлен на «Славянском базаре в Витебске»
  7. Елена Богдан: Фестиваль социального кино «Общее житие» может стать изюминкой Союзного государства
  8. Ольга Бороненко: Основная задача союзных структур – обеспечить равные права граждан Беларуси и России
  9. В Витебске состоялось открытие второго международного фестиваля социального кино «Общее житие»
  10. Постоянный Комитет Союзного государства рассмотрел формирование бюджета
  11. Разработаны инновационные стратегии для укрепления сотрудничества стран Союзного государства
  12. Сергей Глазьев: Мы работаем над тем, чтобы наполнить «Славянский базар» интересным содержанием, основанным на традиционных ценностях
  13. Андрей Гурулев: Единое информационное пространство надо развивать
  14. Александр Казаков: Нам очень не хватает гуманитарного измерения Союзного государства
  15. Владимир Путин: «Славянский базар» вносит вклад в упрочение духовных связей народов

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также