САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главная тема

Действительно - хватит!

Россияне поддержали инициативу президента Владимира Путина запретить должностным лицам и госчиновникам иметь за рубежом банковские счета и ценные бумаги.

Наш общий день

23 февраля – День защитника Отечества. Мы отмечаем его и в Москве, и в Минске, и в Киеве. Все вместе и каждый в отдельности. Но это наш общий день.

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в России, Беларуси и Украине отмечают День памяти воинов- интернационалистов. Около 1,5 миллиона советских солдат прошли через объявленные и необъявленные войны, которые вел СССР в мире. Корея, Вьетнам, Египет. Самая громкая и самая кровопролитная – война в Афганистане длилась более 9 лет, с 1979 по 1989 год.

Два полюса Союзного государства

Беларусь рассматривает Амурскую область как площадку для наращивания сотрудничества со всем российским Дальним Востоком, готова активно участвовать во всех проектах, в реализации которых заинтересована область.

Мир спасен в Сталинграде

2 февраля – День разгрома немецко- фашистских войск в 200-дневном сражении за Сталинград. 70 лет назад именно в этот день 1943 года капитулировала одна из лучших в вермахте 6-я немецкая армия, окруженная и разгромленная в ходе операции «Уран».

Мы начали расти

По данным Росстата, в период с января по октябрь 2012 года в России родились 1586 тысяч детей. Это на 140 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. 790 человек – таков естественный прирост населения России за 10 месяцев 2012 года.

Депутаты решают

18 декабря 2012 года в Москве состоялась сорок третья сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Выход к прессе после окончания работы сессии Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председателя ГД РФ Сергея Нарышкина (справа) и первого заместителя Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председателя Палаты представителей НС Беларуси Владимира Андрейченко.

Совмин решает

12 декабря в Москве состоялось заседание Совета Министров Союзного государства. В повестку дня было включено более 30 вопросов, охватывающих различные направления белорусско-российского взаимодействия.

Можно победить коррупцию

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам». Федеральный закон принят Государственной Думой 23 ноября 2012 года и одобрен Советом Федерации 28 ноября 2012 года. Федеральным законом в целях противодействия коррупции устанавливаются правовые и организационные основы осуществления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, должности федеральной государственной службы, государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, муниципальной службы и отдельные должности в организациях, созданных для реализации государственных функций (государственные корпорации, пенсионные фонды и другие организации), расходов супруг (супругов) и несовершеннолетних детей указанных лиц общему доходу таких лиц и их супруг (супругов) за три последних года, предшествующих совершению сделки.

Первый визит - в Минск

Президент РФ В. Путин и Президент РБ А. Лукашенко обходят строй почетного караула во время встречи российского гостя в Минском аэропорту.

Свет живого слова славян

День святых Кирилла и Мефодия, или День славянской письменности и культуры, традиционно отпраздновали 24 мая в славянских государствах. Славянское письмо породило «Слово о полку Игореве», «Повесть временных лет», десятки менее известных исторических документов.

Новый кабинет – новые надежды

Президент России Владимир Путин подписал указы о структуре и составе нового правительства. Первое заседание правительства премьер Дмитрий Медведев провел сразу же после того, как президент Владимир Путин огласил состав нового кабинета министров. Глава Белого дома назвал семь ключевых задач, которые должен решать кабинет в ближайшее время.

20 лет – возраст свершений

В Кремле состоялась внеочередная юбилейная сессия Совета коллективной безопасности, приуроченная к 20-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 10-летию создания ОДКБ. Договор о коллективной безопасности был подписан 15 мая 1992 года в Ташкенте. Устав Организации ДКБ и Соглашение о правовом статусе ОДКБ были подписаны 7 октября 2002 года в Кишиневе.

Мы помним. Спасибо вам, победители!

Более 26 миллионов не дождались великой и святой радости этого дня. Их жизнь оборвалась на полях сражений, у расстрельной стены, в газовых камерах концлагерей – они отдали все, что смогли, Победе, нашему будущему и счастью наших детей. Мы помним. Мы склоняем головы. Спасибо вам, навеки живые…

ВЕСНА – СУББОТНИК, ПРАЗДНИК, МАЙ

Субботник уже давно перестал быть для нас просто традицией. Он – часть бытия, он – рубеж весны и начало нового жизненного цикла.

Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко об участии в выборах президента: Я пойду, если люди решат, что должен идти
  2. Украинцы устроили митинг у паспортного сервиса в Варшаве из-за невыдачи документов
  3. Беглов рассказал о расположении терминала ВСМ в Петербурге
  4. Россия и Украина впервые провели очные переговоры по передаче детей
  5. Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
  6. Кабмин поддержал поправки к УК РФ о наказании за диверсионные преступления
  7. Лукашенко выдвинули кандидатом на пост председателя ВНС
  8. Путин удивился малому количеству обработанных заявок на выплату пострадавшим от паводков
  9. Лукашенко: У нашей Родины кроме нас никого нет
  10. Лукашенко: Мы сделали все, чтобы вырос авторитет защитника Отечества
  11. Лукашенко про полет белоруски в космос: это успех интеллектуально развитой нации
  12. Лукашенко отметил успехи в промышленности
  13. Лукашенко: Белорусы все больше могут себе позволить
  14. Лукашенко о доходах населения: на счетах белорусов хранится почти Br30 млрд., или по $1 тысяче на каждого
  15. Лукашенко высоко оценил доступность медуслуг для населения в стране

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО