САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Почин: Ребята, объединяйтесь!

Юные патриоты из Бреста и Волгограда смогут написать свою общую историю

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко посетили Центр патриотического воспитания молодежи, расположенный на территории Брестской крепости
Фото: http://duma.gov.ru

В Брестской крепости работает Центра патриотического воспитания молодежи. Здешние мальчишки и девчонки хорошо знают кто такие майор Гаврилов, лейтенант Кижеватов, капитан Зубачев, полковой комиссар Фомин, и, конечно же, пятнадцатилетний Петр Клыпа. Волей-неволей, узнав о подвиге своего ровесника, думают, а смогли бы они как он? Раненым под обстрелами паренек ходил в разведку, приносил бойцам боеприпасы и с котелком во рту совершал вылазки на берег Буга и Муховца, чтобы добыть воды...

В Волгограде у ребят из оборонно-спортивного лагеря «Авангард» свои истории. Там в годы войны действовал Босоногий гарнизон - пионерский отряд Ляпичевской школы, орудовал нелегально в тылу врага. А еще юные партизаны-разведчики Саша Филиппов, Ваня Цыганков, Миша Шестеренко - имен десятки.

Об этих героях могут ребята рассказать друг другу, изучить нашу общую историю. Задружиться, вместе научиться выживать в тяжелых условиях. А когда подрастут, они будут совершенно по-другому смотреть на мир - по-взрослому, а не как их сверстники, которые тратят время на самокаты и смузи с фастфудом. Только таким настоящим патриотам можно будет доверить наше общее будущее.

15 июня Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин вместе с Первым заместителем Игорем Сергеенко побывали в Брестской крепости, посмотрели как реализуется образовательный проект.

По мнению Вячеслава Володина центр в цитадели уникален:

- Хорошо, когда детский отдых сочетается с изучением истории, посещением памятных мест.

Последняя новость - у двух объединений может появиться статус союзных.

- В рамках Парламентского Собрания можно было бы поддержать Центр патриотического воспитания в Бресте и оборонно-спортивный лагерь «Авангард» в Волгограде. Важно выстроить взаимодействие между ними, - считает Председатель ПС.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также