САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Почин: Ребята, объединяйтесь!

Юные патриоты из Бреста и Волгограда смогут написать свою общую историю

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко посетили Центр патриотического воспитания молодежи, расположенный на территории Брестской крепости
Фото: http://duma.gov.ru

В Брестской крепости работает Центра патриотического воспитания молодежи. Здешние мальчишки и девчонки хорошо знают кто такие майор Гаврилов, лейтенант Кижеватов, капитан Зубачев, полковой комиссар Фомин, и, конечно же, пятнадцатилетний Петр Клыпа. Волей-неволей, узнав о подвиге своего ровесника, думают, а смогли бы они как он? Раненым под обстрелами паренек ходил в разведку, приносил бойцам боеприпасы и с котелком во рту совершал вылазки на берег Буга и Муховца, чтобы добыть воды...

В Волгограде у ребят из оборонно-спортивного лагеря «Авангард» свои истории. Там в годы войны действовал Босоногий гарнизон - пионерский отряд Ляпичевской школы, орудовал нелегально в тылу врага. А еще юные партизаны-разведчики Саша Филиппов, Ваня Цыганков, Миша Шестеренко - имен десятки.

Об этих героях могут ребята рассказать друг другу, изучить нашу общую историю. Задружиться, вместе научиться выживать в тяжелых условиях. А когда подрастут, они будут совершенно по-другому смотреть на мир - по-взрослому, а не как их сверстники, которые тратят время на самокаты и смузи с фастфудом. Только таким настоящим патриотам можно будет доверить наше общее будущее.

15 июня Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин вместе с Первым заместителем Игорем Сергеенко побывали в Брестской крепости, посмотрели как реализуется образовательный проект.

По мнению Вячеслава Володина центр в цитадели уникален:

- Хорошо, когда детский отдых сочетается с изучением истории, посещением памятных мест.

Последняя новость - у двух объединений может появиться статус союзных.

- В рамках Парламентского Собрания можно было бы поддержать Центр патриотического воспитания в Бресте и оборонно-спортивный лагерь «Авангард» в Волгограде. Важно выстроить взаимодействие между ними, - считает Председатель ПС.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лукашенко поздравил Александра Зацепина с 100-летием и отметил его вклад в культуру
  2. Белорусские паралимпийцы стартуют на Играх в Италии под национальным флагом
  3. Владимир Путин: НАК стал опорой общегосударственной системы борьбы с терроризмом
  4. Александру Зацепину — 100 лет: юбилей композитора, написавшего музыку для нескольких поколений
  5. Силы ПВО России за ночь сбили 17 украинских БПЛА
  6. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  7. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  8. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  9. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  10. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  11. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  12. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  13. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  14. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  15. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также