САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главная тема

Общий ордер моря

Праздник моря и моряков. Во второй раз российский Черноморский флот и Военно-морские силы Украины вместе отмечают свой единый День. Праздник морской славы предков, героизма моряков, их любви к Отчизне.

Парадный строй белоснежных мундиров на Графской пристани Севастополя… Ослепительные блики на золотых галунах и рукоятях кортиков, громы духовых оркестров… Строгие, лаконичные силуэты серо-стальных громад военных кораблей на синем рейде… Праздник моря и моряков. 

Во второй раз российский Черноморский флот и Военно-морские силы Украины вместе отмечают свой единый День. Праздник морской славы предков, героизма моряков, их любви к Отчизне. Очень важно, что основные мероприятия 

Дня Военно-морского флота РФ проходят в Севастополе, городе, давно ставшем символом и морской славы, и героизма своих защитников, и гордостью всех, кто выходит в море из его гаваней под военным флагом. Совсем еще недавно старались поссорить нас с украинцами именно на почве Севастополя и Черноморского флота. Сколько злобных и нетерпимых голосов отдавалось эхом от невысоких крымских гор, сколько «Геть!» и «Долой!» звучало на площадях и улицах украинских и российских городов.

Не вышло, не получилось, не удалось рассорить два братских народа, которым, по большому счету, нечего делить. Нашлось верное решение – и теперь два флота стоят в едином парадном ордере, а их моряки – в едином парадном строю. И наше общее Черное море остается и будет нашим морем.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Государственное учреждение «Телерадиовещательная организация Союзного государства» проводит открытый конкурс на право заключения контракта на лицензионное контентное наполнение эфирного пространства телеканала ТРО Союза. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 7 500 000 (Семь миллионов пятьсот тысяч) российских рублей 00 коп. Сайт, на котором размещены извещение о проведении данного открытого конкурса и конкурсная документация - http://www.tro-soyuz.com/

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также