САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главная тема

Общий ордер моря

Праздник моря и моряков. Во второй раз российский Черноморский флот и Военно-морские силы Украины вместе отмечают свой единый День. Праздник морской славы предков, героизма моряков, их любви к Отчизне.

Парадный строй белоснежных мундиров на Графской пристани Севастополя… Ослепительные блики на золотых галунах и рукоятях кортиков, громы духовых оркестров… Строгие, лаконичные силуэты серо-стальных громад военных кораблей на синем рейде… Праздник моря и моряков. 

Во второй раз российский Черноморский флот и Военно-морские силы Украины вместе отмечают свой единый День. Праздник морской славы предков, героизма моряков, их любви к Отчизне. Очень важно, что основные мероприятия 

Дня Военно-морского флота РФ проходят в Севастополе, городе, давно ставшем символом и морской славы, и героизма своих защитников, и гордостью всех, кто выходит в море из его гаваней под военным флагом. Совсем еще недавно старались поссорить нас с украинцами именно на почве Севастополя и Черноморского флота. Сколько злобных и нетерпимых голосов отдавалось эхом от невысоких крымских гор, сколько «Геть!» и «Долой!» звучало на площадях и улицах украинских и российских городов.

Не вышло, не получилось, не удалось рассорить два братских народа, которым, по большому счету, нечего делить. Нашлось верное решение – и теперь два флота стоят в едином парадном ордере, а их моряки – в едином парадном строю. И наше общее Черное море остается и будет нашим морем.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Государственное учреждение «Телерадиовещательная организация Союзного государства» проводит открытый конкурс на право заключения контракта на лицензионное контентное наполнение эфирного пространства телеканала ТРО Союза. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 7 500 000 (Семь миллионов пятьсот тысяч) российских рублей 00 коп. Сайт, на котором размещены извещение о проведении данного открытого конкурса и конкурсная документация - http://www.tro-soyuz.com/

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также