САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Славянские музы слетаются в Витебск

На этой неделе торжественно открывается XXII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».

На этой неделе торжественно открывается XXII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».

 Все цветы и звезды июля снова собираются в древнем белорусском городе, чтобы провозгласить: через искусство можно прийти к миру и взаимопониманию. В этом году фестиваль принимает гостей из 29 стран. В течение недели в Витебске пройдет около 100 мероприятий, которые посетят более 150 тысяч человек.

За Гран-при конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2013» будут состязаться представители 21 страны, в том числе впервые – из Австралии. Участниками детского конкурса станет 21 юный конкурсант из 18 стран, а ярмарка народных ремесел и искусств «Задзвінскі кірмаш-2013» соберет около 600 народных мастеров, ремесленников.

Три концерта уже состоялись на сцене Летнего амфитеатра – фестивальная жизнь традиционно начинается до официального открытия. Прологом феерической музыкальной недели стали сольные программы Елены Ваенги, Александра Малинина и Кристины Орбакайте. В центре торжественного открытия – тема 25-летия Летнего амфитеатра. На сцену выйдут артисты, которые помнят всесоюзные фестивали советской песни и самые первые концерты «Славянского базара», – Эдита Пьеха, Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», Александр Малинин, Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры», Инна Афанасьева, Илона Броневицкая, Роза Рымбаева.

 Читать далее...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  3. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  4. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  5. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  6. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  7. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  8. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  9. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  10. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  11. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  12. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  13. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  14. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  15. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также