САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Экономика

Автор Кристина Хилько

Рассматривается создание союзной программы по применению газомоторного топлива, производству спецтехники на СПГ — депутат Завальный

Совместное заседание комиссий Парламентского собрания Союза Беларуси и России по бюджету, налогам и финансовому рынку, по промышленности и торговле, по экономической политике, по транспорту и по энергетике проходит в Минске.

Фото: Парламентское собрание Союза Беларуси и России

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по энергетике, Павел Завальный отметил,что в рамках встречи обсуждалось расширение применения газомоторного топлива:

- Россия обладает большими запасами газа,у нас в августе была принята концепция развития рынка газомоторного топлива.Цель в течение 10 лет заместить 10 % жидкого топлива сжатым или сжиженным газом. Это принесет экологический эффект,применяя газомоторное топливо , мы получаем сразу шестой класс экологической безопасности. Выгодно это и экономически. Беларусь - крупный производитель сельскохозяйственной техники: трактора,кормоуборочные/зерноуборочные комбайны.

По мнению парламентария, нужно внедрять и расширять линейку техники,которая сможет работать на газу в Союзном государстве:

- Уже идет производство автобусов МАЗ ,они поставляются Россию, сейчас партия едет в Красноярск. Разрабатываются опытные образцы работы на сжижженом газе Белаза,карьерных самосвалов. Сегодня настало время создания союзной программы по применению газомоторного топлива, по производству спецтехники на СПГ. Особенно в сельхозтехнике, коммунальной,там где СПГ более выгодно,удобно,где невозможно применить электрическую тягу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  2. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  3. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  4. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  5. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  6. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  7. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  8. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  9. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  10. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  11. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  12. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  13. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  14. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине
  15. Владимир Путин назвал связь одной из ключевых сфер в армии и предупредил об опасности неконтролируемых каналов

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также