САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Экономика

Веронский Евразийский Экономический форум примет участников в Стамбуле

30-31 октября в стамбульском дворце Чириган состоится XVIII Веронский Евразийский Экономический форум, который давно стал площадкой для открытого, многостороннего диалога и равноправного сотрудничества на пространстве Большой Евразии

Дворец Чираган, — воссозданный дворец султана Абдул-Азиза, – стоит на европейском берегу пролива Босфор, в районе между Бешикташем и Ортакёем
 Фото: i.pinimg.com

Мероприятие состоится при поддержке Фонда Росконгресс. Организатором выступает итальянская некоммерческая Ассоциация «Познаём Евразию».

В этом году форум принимает Турция. Находясь на стыке Европы и Азии, она сегодня оказалась в центре глобальных политических интересов, что позволило ей стать одним из важных хабов современного мира. 

Веронский Евразийский Экономический форум примет участников в Стамбуле

Главная тема Форума в этом году – «Новая энергия для новых экономических реалий». Она отражает ключевые вызовы сегодняшнего времени, которые вошли в повестку деловой программы: дискуссии будут посвящены поиску инновационных решений в энергетике, промышленности, финансах, транспорте, цифровых технологиях, сельском хозяйстве и социальной сфере.

Участие в диалоге примут известные политики, руководители ведущих компаний, ученые и эксперты из разных стран. Участникам Форума предстоит обсудить как совместными международными усилиями можно добиться значительных результатов в обеспечении социального благоденствия общества и глобального процветания пространства Большой Евразии.

Веронский Евразийский экономический форум демонстрирует эффективность экономической дипломатии как инструмента развития международного делового сотрудничества. Мероприятие объединяет свыше тысячи участников из более чем 30 стран мира и продолжает расширять географию проведения. На XVIII Веронском Евразийском экономическом форуме в Турции будет продолжен поиск решений, направленных на формирование единого пространства для развития экономических и интеграционных связей государств и объединений Большой Евразии», – 
подчеркнул советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Мы не претендуем на то, чтобы изменить мир и решить все проблемы. Форум призван позволить обмен идеями, предложениями, инициативами, проявлять конструктивный подход, искать пути, которые учитывали бы интересы разных сторон, открывали бы путь к экономическому сотрудничеству. Такой подход способен содействовать благу всех народов, социальному процветанию на пространстве Большой Евразии», - 
сказал президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. 
Официальный сайт Веронского Евразийского экономического форума: https://forumverona.com/ru/

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мария Захарова: Запад не отказался от попыток оторвать Беларусь от России
  2. Белорусские ракетчики отрабатывают управление ракетными ударами в условиях, приближенных к боевым
  3. В Беларуси с 23 февраля начнет вещание военный телеканал
  4. Дмитрий Песков: Позиция Путина по возможной встрече с Зеленским в Москве не менялась
  5. Кремль: Владимир Путин не отказывался от контактов с Европой, при желании ему можно позвонить
  6. Премьер-министр Беларуси ознакомился с возможностями ПВО по борьбе с беспилотниками
  7. Главный штаб Росгвардии закреплен в статусе основного органа управления войсками
  8. Рабочая группа по популяризации традиционных семейных ценностей будет создана при администрации президента
  9. Госпрограммы по улучшению жилищных условий семей подготовит правительство РФ
  10. МИД: Россия не поедет на первое заседание Совета мира, позиция по структуре еще формируется
  11. Леонид Калашников: Россия ищет баланс между патентной системой и системой оргнабора
  12. Олег Гайдукевич: России стоит присмотреться к белорусскому опыту в миграционном законодательстве
  13. ФСБ сообщила о предотвращении вооруженного нападения на отдел МВД в Удмуртии
  14. Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 1–4 сентября
  15. Владимир Путин поручил подготовить для вузов рекомендации по обучению студенток-матерей

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также