САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Экономика

Ольга Германова: Бюджет 2025 г обеспечивает социальные, военные расходы, технологический суверенитет

Самое главное, что бюджет-2025 обеспечивает ключевые приоритеты, обозначенные президентом: выполнение социальных обязательств, укрепление обороноспособности нашей страны и развитие технологического суверенитета, написала в своем Телеграм-канале Ольга Германова, депутат Госдумы и член комиссии Парламентского собрания по культуре, науке и образованию.


Доходы бюджета в 2025 году составят 40,3 триллиона рублей, это на 11,6 процента больше, чем в 2024 году. Расходы увеличатся до 41,5 триллиона.

На социальную политику в 2025 году в бюджете предусмотрено 6,9 трлн рублей (всего 21,3 трлн за три года). Это индексация пенсий, социальных пособий, поддержка семей с детьми.

В бюджете обеспечены в том числе и социальные гарантии военнослужащим и членам их семей. Как подчеркнул сегодня Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, "сейчас они на фронте защищают нашу страну и всех нас, иногда - ценой своей жизни, и должны быть уверены, что их близкие получают всю необходимую помощь".

На достижение технологического лидерства страны за три года будет направлено 6,1 трлн рублей.

На реализацию нацпроектов за 6 лет планируется направить более 40 трлн рублей средств федерального бюджета. Это в два раза больше, чем за предыдущую шестилетку.

Еще один акцент - региональная политика. На поддержку регионов России предусмотрено 1,1 трлн рублей ежегодно.

О культуре - отдельно.

В 2025 году бюджет по разделу «Культура, кинематография» увеличится и составит 233,7 млрд рублей, в 2026-м — 290,1 млрд рублей, а в 2027-м — 289,4 млрд рублей.

Мы обеспечиваем продолжение нацпроекта "Культура", партийного проекта "Культура малой Родины", программ "Пушкинская карта", "Земский работник культуры".

Это значит, что мы продолжим восстанавливать в регионах очаги культуры, обновлять инфраструктуру, открывать библиотеки нового поколения, поддерживать театры для всех возрастов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  2. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  3. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  4. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  5. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  6. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
  7. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  8. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  9. ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Калужской области, подготовленных по заданию спецслужб Украины
  10. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  11. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  12. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  13. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  14. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  15. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также