САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Экономика

Мадуро, по оценке наших наблюдателей, выиграл легитимно

А Соединенным Штатам нужно держать нос подальше от Венесуэлы

Николас Мадуро
Фото: ИИ


Блинкен выпустил заявление, что Николас Мадуро проиграл выборы в Венесуэле:

- Соединенные Штаты признали победителем кандидата от оппозиции Эдмундо Гонсалеса.

После того как штаты попытались устроить майдан, решили дискредитировать официальные результаты голосования.

Действия Вашингтона спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин назвал «двойными стандартами, ложью и провокацией»:

- В Венесуэле избрали президента страны. Действующие власти стремились к поиску компромиссов, диалогу со всеми участниками процесса, проведению переговоров с Соединенными Штатами Америки, которые обещали отменить санкционной режим, если на выборы будет допущена оппозиция, поддерживаемая США. Выборы прошли на этих условиях. Но не с тем результатом, которого хотел Вашингтон. Итог известен - беспорядки в Каракасе, попытки дестабилизировать обстановку в стране руками прикормленной Белым домом оппозиции.

Мадуро подавил протесты. А американцам ответил кратким предостережением: «Соединенным Штатам нужно держать нос подальше от Венесуэлы!».

- США так поступают только по одной причине - их ставленник проиграл, - пояснил Володин. - Граждане отдали голоса за действующего президента Мадуро. По оценке наших наблюдателей, он выиграл легитимно, хотя и с небольшим перевесом. Из происходящего в Венесуэле должны понять: Вашингтон играет по своим правилам, смысл которых в сохранении гегемонии и расширении своего влияния. Любой результат, кроме победы их кандидата, для них неприемлем. Достижение целей чужими руками, вмешательство в дела суверенных государств - неотъемлемые методы политики США.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  2. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  3. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  4. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  5. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  6. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  7. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  8. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  9. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  10. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  11. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  12. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  13. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  14. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также