САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Экономика

Мадуро, по оценке наших наблюдателей, выиграл легитимно

А Соединенным Штатам нужно держать нос подальше от Венесуэлы

Николас Мадуро
Фото: ИИ


Блинкен выпустил заявление, что Николас Мадуро проиграл выборы в Венесуэле:

- Соединенные Штаты признали победителем кандидата от оппозиции Эдмундо Гонсалеса.

После того как штаты попытались устроить майдан, решили дискредитировать официальные результаты голосования.

Действия Вашингтона спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин назвал «двойными стандартами, ложью и провокацией»:

- В Венесуэле избрали президента страны. Действующие власти стремились к поиску компромиссов, диалогу со всеми участниками процесса, проведению переговоров с Соединенными Штатами Америки, которые обещали отменить санкционной режим, если на выборы будет допущена оппозиция, поддерживаемая США. Выборы прошли на этих условиях. Но не с тем результатом, которого хотел Вашингтон. Итог известен - беспорядки в Каракасе, попытки дестабилизировать обстановку в стране руками прикормленной Белым домом оппозиции.

Мадуро подавил протесты. А американцам ответил кратким предостережением: «Соединенным Штатам нужно держать нос подальше от Венесуэлы!».

- США так поступают только по одной причине - их ставленник проиграл, - пояснил Володин. - Граждане отдали голоса за действующего президента Мадуро. По оценке наших наблюдателей, он выиграл легитимно, хотя и с небольшим перевесом. Из происходящего в Венесуэле должны понять: Вашингтон играет по своим правилам, смысл которых в сохранении гегемонии и расширении своего влияния. Любой результат, кроме победы их кандидата, для них неприемлем. Достижение целей чужими руками, вмешательство в дела суверенных государств - неотъемлемые методы политики США.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также