САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Экономика

Автор Борис Орехов

Земля особого внимания

Мелиорация – тема сверхактуальная для сельского хозяйства. От количества и качества плодородных угодий напрямую зависит урожай

Детали будущего документа обсуждали на расширенном рабочем совещании в Чашникском районе Витебском области
 Фото: house.gov.by

В Беларуси готовится законопроект «О мелиорации земли». Детали будущего документа обсуждали на расширенном рабочем совещании в Чашникском районе Витебском области.

- Новации, которые предлагаются в данный закон, исходят из практики. Они разработаны в русле требований главы государства по вовлечению мелиорированных земель в сельскохозяйственный оборот. Поэтому принято решение провести на заключительном этапе расширенное совещание с участием депутатов, которые наиболее погружены в эту тему. А также специалистов-практиков, руководителей системы мелиорации нашей страны, ключевых звеньев областных структур, - обозначил задачу спикер Палаты представителей Нацсобрания РБ, Первый заместитель Председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России Игорь Сергеенко.

Деньги на мелиорацию в масштабах республики выделяются огромные, в пересчете на российские рубли свыше двенадцати миллиардов. И трать их нужно с умом. Новый закон призван учесть любые детали.

Почему выбрали Витебщину? Здесь традиционно тяжелые почвы. И без мелиорации просто не обойтись. Участники совещания непосредственно в поле ознакомились с техникой и технологиями ее проведения.

- В ходе практической части совещания прозвучали отдельные предложения от руководителей областных структур по внесению изменений в ряд нормативных актов, которые будут работать только на благо и землепользователям, и мелиораторам, - сказал Игорь Сергеенко.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин встретился с Председателем КНР Си Цзиньпином
  2. Современный цифровой завод для отечественного машиностроения построят в Саратове
  3. Четыре человека пострадали в результате атаки БПЛА ВСУ на Екатеринбург
  4. Президент Беларуси направился с рабочим визитом в Кыргызстан
  5. В России с 1 сентября вступят в силу новые правила пассажирских перевозок
  6. Дмитрий Песков: Поставки топлива из Беларуси идут на максимуме
  7. В течение ночи 494 БПЛА ВСУ перехвачены и уничтожены над регионами России
  8. Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с днем рождения
  9. Все законы, которые вступают в России в силу с 1 сентября
  10. Владимир Путин -Александру Лукашенко: Продолжаем укреплять Союзное государство
  11. ВС России били по логистике и портам ВСУ
  12. Над регионами России сбиты 313 БПЛА ВСУ
  13. Дмитрий Медведев: планов по мобилизации в России нет
  14. В Рособрнадзоре рассказали об изменениях в ЕГЭ-2027
  15. Вячеслав Володин рассказал о новых мерах по поддержке семей, которые вступят в силу в сентябре

Парламентское Собрание

Курултай, только лучших выбирай

Союзные парламентарии мониторили выборы в Казахстане

Политика

Опора глобальной стабильности

Владимир Путин на саммите ШОС в Бишкеке, помимо пленарного заседания, провел настоящий переговорный марафон с лидерами почти двух десятков стран

МНЕНИЯ

Зеленский выдал откровения про «других» украинцев

Павел Родионов

Он заявил, что "русские зря считали нас младшим братом»

Прагматизм и экономическая выгода ломают любые искусственные барьеры

Елена Перминова

Россия продолжает уверенно развивать внутренний рынок и укреплять внешнеторговые связи

Сохранение кадрового потенциала - это вопрос стабильности всего нашего образования

Михаил Мирончик

Сохранение кадрового потенциала - это вопрос стабильности всего образования

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также