САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Под тенью ПираМММиды

Несмотря на то что современный кинематограф в последнее время нас больше разочаровывает, чем радует, очень хочется верить, что в 2011 году зрители все же увидят кино, которое будет способно увлечь, чему-то научить и, возможно, утешить.

Несмотря на то что современный кинематограф в последнее время нас больше разочаровывает, чем радует, очень хочется верить, что в 2011 году зрители все же увидят кино, которое будет способно увлечь, чему-то научить и, возможно, утешить.

Актуальный фильм «ПираМММида» Эльдара Салаватова уже вышел в прокат. В основе ленты – неизданная книга основателя МММ Сергея Мавроди, который, не успев выйти из тюрьмы, снова заставил говорить о себе. В главной роли – Алексей Серебряков. В ноябре нас ждет премьера фильма Алексея Сидорова «Бой с тенью-3. Последний раунд». Новая встреча с боксером Артемом Колчиным, его друзьями и врагами. Артем – абсолютный чемпион мира, бизнесмен, телезвезда, любимец женщин, но вся его карьера рушится из-за телефонного звонка заклятого друга Вагита Валиева. Он должен выжить… В главной роли – Денис Никифоров.
Сергей Говорухин завершает работу над фильмом «Земля людей» – по мотивам своей повести «Мутный материк». Время действия пришлось перенести из 90-х годов в наши дни. «Сейчас сложно объяснить 20-летнему человеку, почему нельзя было устроиться на работу без московской прописки. А тогда это ломало многие судьбы. Ну а главная тема – одиночества и невостребованности художника –  осталась».  
Актер Могилевского драмтеатра Вячеслав Сикора пробует себя в кинорежиссуре. Снимает телесериал «Третий звонок». «Идея рассказать на экране о жизни коллег у меня родилась несколько лет назад, – рассказал В. Сикора. – А в прошлом году мы со вторым режиссером-постановщиком фильма Сергеем Здоронковым написали сценарий. Собирались снимать мыльную оперу, а показываем реалии жизни актеров».
На «Беларусьфильме» в производстве 8-серийный детектив «Немец» по одноименному роману Юрия Костина (режиссер – Александр Ефремов).  В картине снимаются Маркус Кунце, Даниил Страхов, Виктория Толстоганова.
Драма «Одинокий остров», которую снимает Пеэтер Симм, еще один проект «Беларусьфильма». Перед взором зрителя пройдут истории нескольких людей, в том числе, родных по крови, не способных понять друг друга. В одной из ролей зрители увидят Лембита Ульфсака.
Александра ИВАНОВА

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Церемония открытия зимней Олимпиады‑2026 прошла в Милане
  2. Виктор Селиверстов: Свободных денег, чтобы просто отдать “Самолету”, нет
  3. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  4. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  5. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  6. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  7. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  8. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  9. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  10. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  11. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  12. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  13. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  14. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  15. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также