САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Тимур ТИМОФЕЕВ

Всемирно известный немецкий актер Тиль Швайгер снялся в неожиданной рекламе

Звезда фильмов «Достучаться до небес», «Бесславные ублюдки», «Гонщики» Тиль Швайгер очень эпично появляется в Минске, выходя из салона дорогого частного самолета.

Тиль Швайгер
Фото: БЕЛТА


Оглядывает надменным взглядом из-под очков гоночные болиды у трапа. Правда, пафос тут же снижает нелепая очкастая помощница, которая усаживает немецкую звезду в салон, заботливо проверяя ремень безопасности. 

Это кадры из десятиминутного ролика белорусской компании Blockchain Sports Ecosystem, работающая в области искусственного интеллекта. Видео рекламирует новую игру DRIFTERZ, в нем известные дрифтеры из Австралии, Бразилии, Нидерландов, Таиланда, Японии и самой Беларуси эффектно закладывают виражи в разных городах Синеокой. Сама игра DRIFTERZ выпущена в виде мини-приложения для Telegram и является частью маркетинговой кампании. Она посвящена предстоящему чемпионату по дрифту, который пройдет в Саудовской Аравии в конце 2025 года. Формат игры предусматривает соревнования между гонщиками-людьми и машинами, управляемыми искусственным интеллектом.

Что касается Тиля, то он сказал журналистам, что в Минске был впервые, и ему там очень понравилось. Немец не разделяет русофобскую политику своего правительства.

- Я рекомендую каждому немцу задаться вопросом: сколько конфликтов начала Россия и сколько спровоцировали сами Штаты? – это слова Тиля, которые взбесили многих на Западе.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также