САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Елена Родионова

Популярные исполнители о Беларуси: Мы любим эту страну

Знаменитые музыканты Ottawan, Baccara, F.R. David, Mr.President поделились с «СВ» своими впечатлениями о сябрах.

В Москве гастролировали зарубежные и отечественные артисты, чьи песни проверены временем и все еще любимы в народе.

Пока шел концерт корреспондент «Союзного Вече» за кулисами собрала мнения исполнителей о России и Беларуси, потому что многие звезды там тоже бывали.

- Мы любим эту страну. У нас проходил здесь концерт. И в Беларуси у нас много друзей, - услышав вопрос расплылись в улыбке солисты группы Ottawan Патрик Жан-Батист и его дочь Селин.

Посетители дискотек в свое время зажигали под их строки «Hands up, baby, hands up».

Французский музыкант F.R. David (Эли Робер Фитусси) уточнил, что посещал Беларусь, правда, побывал только в центре Минска. Гулял певец и по центру Москвы, который ему понравился, и даже выучил несколько русских слов: «Привет», «Спасибо», «Борщ». А вообще, он может в совершенстве разговаривать на английском, французском и английском языках.

Солист группы No Mercy Марти Синтрон признался, что никогда не был в Синеокой, но у него есть там товарищи.

Солистки группы Baccara Кристина Севилья и Хелен де Кирога поделились со мной воспоминаниями, что в свое время посетили фестиваль «Славянский базар» в Витебске.

- Это было восхитительно. Нам очень понравилось. Там фантастическая еда, - вспоминали певицы, которых постсоветские зрители знают по неувядающему хиту «Yes Sir, I Can Boogie».

Что касается России, то они не верят всему тому, что о ней говорят у них на Западе.

- А что вы думаете о русском характере?

- Прежде всего, русские немного серьезные. Но по мере знакомства, шаг за шагом вы становитесь друзьями навеки. У нас много друзей отсюда. И они всегда поздравляют нас с днем рождения, Новым годом, Рождеством. И мы очень счастливы, кода получаем вести от русских друзей.

Солист группы Mr President (подарившей миру хит Coco Jambo) Делрой Ренналс признался, что много лет назад побывал в Беларуси.

- Я хорошо провел время в Минске. Там очень доброжелательные люди. С некоторыми из них мы общаемся даже спустя 20 лет, - отметил артист.

КАЙ МЕТОВ ВСТРЕТИЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В МИНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ


Кай Метов часто бывал в Беларуси. Но особо запомнил, как однажды он необычно отметил свой день рождения. Три года назад назад в полночь 19 сентября музыкант встретил свой личный праздник в Минской областной больнице, потому что попал в ДТП.

- Концерт не состоялся, он был отменен. Ехал в Гродно из Минска. Водитель не справился с управлением. Потом меня проверили все специалисты. Я отказался от госпитализации и меня отпустили. Поехал домой встречать день рождения, - вспомнил Кай Метов.

ДУЭТ С SHAMAN


Большой ажиотаж в кулуарах фестиваля «Легенды Ретро FM» вызвало появление Марины Хлебниковой, которая тоже неоднократно бывала в Беларуси. Три года назад в доме артистки произошел пожар. Ее лицо сильно обгорело, и певице потребовались пластические операции. Сейчас никаких следов прошедшей трагедии на лице певицы не видно.

Марина Хлебникова в разговоре с журналистами сказала, что она отметит Новый год в Казани. А еще сказала, что готова спеть дуэтом с SHAMANом.

Валерий Сюткин дал совет молодым, как оставаться успешным на протяжении многих лет.
- Самая главная формула в шоу-бизнесе: появился успех – закрепи! Если, конечно, у вас это получится. Если у вас получится закрепить, то придет еще больший успех, - сказал артист. - И еще, наверное, даже более важное – сформируйте привычки. Если сформируете привычки много трудиться, меньше нарушать спортивный режим, больше уделять внимания самосовершенствованию, вы получите характер. А если получите характер, то точно сформируете судьбу. Поэтому работаем, ребята. Никаких головокружений от успехов!
Просто получаете удовольствие от выбранного любимого дела. А если не получаете его, значит, надо заниматься другим.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В экстренных службах сообщили о состоянии бортовых самописцев потерпевшего крушение Ан-24
  2. Дмитрий Песков: Встреча Владимира Путина и Зеленского до конца августа не планируется
  3. В Санкт-Петербурге отменили Главный военно-морской парад
  4. ЦБ России прогнозирует инфляцию в 4 процента к 2026 году
  5. Владимир Путин обсудил меры повышения эффективности морской политики и подготовку к Единому дню голосования в сентябре с членами Совета Безопасности
  6. Участие в открытии Женского дома в историческом центре Минска приняла Елена Богдан
  7. Беларусь ведет переговоры с Россией о финансировании задолженности и нефтепереработке
  8. В Минске пройдет турнир «Хрустальная роза» с участием более 400 гимнасток из 15 стран
  9. В Ельске пройдет фестиваль «Грай, гармонік!» с флешмобами, мастер-классами и розыгрышами
  10. В Минске 26-28 июля пройдет туристический форум «Время для путешествий по Союзному государству»
  11. Сотрудники белорусских правоохранительных органов ликвидировали нарколабораторию в Подмосковье
  12. Более 75 процентов площадей на «Иннопроме» в Минске уже забронировано
  13. Михаил Мишустин: Россия и Беларусь ведут в рублях больше 90 процентов расчетов
  14. Минтранс России: Бортовые самописцы обнаружены на месте катастрофы Ан-24
  15. ЦБ снизил ключевую ставку до 18 процентов годовых

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Выживет ли Лукашенко после эстонских санкций?

Михаил Васильев

Президент Беларуси отреагировал на очередную глупость Таллина 

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также