САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Светлана Камека

«Мосфильм» помогает армии танками

Крупнейшая студия Европы, кое в чем заткнет за пояс даже Голливуд

Встреча Президента РФ Владимира Путина с Генеральным директором "Мосфильма" Кареном Шахназаровым
Фото: kremlin.ru


План масштабной модернизации отечественного кинофлагмана глава государства утвердил еще в 2013 году. В результате сегодня здесь могут сниматься десятки картин, больше, чем в лучшие советские годы.

Настоящее и будущее киноконцерна Президент РФ Владимир Путин обсудил с его генеральным директором Кареном Шахназаровым.

- В Европе мы точно номер один, в мире мы не уступаем Warner, Universal. Другое дело, что таких студий пять в Голливуде, а у нас одна. Но с точки зрения объемов – я был на Universal, на Warner – мы не уступаем, а в некоторых аспектах превосходим их, - рассказал Карен Шахназаров об успехах без преувеличения своего детища, столько сил вложил он сам в обновление «Мосфильма».

- Извините, пожалуйста, в Европе точно самая крупная студия? – уточнил Владимир Путин.

- Не только самая крупная, думаю, и самая оснащенная. После модернизации это во многом вообще новая студия.

УНИКАЛЬНЫЙ ПАВИЛЬОН ОТКРЫЛСЯ К ВЕКОВОМУ ЮБИЛЕЮ

В нынешнем году «Мосфильм» отметил свое столетие. Подарком к вековому юбилею стало открытие семнадцатого павильона - грандиозного и уникального одновременно.

Здесь на площади 2,3 тысячи квадратов можно воплотить любую режиссерскую задумку.

- Просто огромный. Огромнейший, - впечатлялся Владимир Путин, глядя на фотографию. - Производственная мощность сколько?

- Где-то восемьдесят проектов проходим. По последнему слову техники. В других странах тоже могут строить такие. Но павильон не строят каждый год. Их строят на пятьдесят лет.

Киноконцерн не только снимает десятки картин. Но весьма существенно помогает бойцам на СВО. Даже танками.

- Мы передали 28 танков Т-55, восемь танков ПТ-76, шесть БМП и восемь тягачей, которые у нас хранились на военно-технической базе. Я узнал, что есть потребности, связался с Министерством обороны – забрали эти машины, - рассказал Карен Шахназаров.

- Гордимся «Мосфильмом»! - именно так, с восклицанием сказал Владимир Путин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Олег Гайдукевич:«Приветствую появление MAX в рамках Cоюзного государства. Но должна быть не одна платформа»
  2. Иван Маркевич: Когда деревня твердо стоит на ногах, в стране все стабильно
  3. Вячеслав Володин: Иностранцы, приезжающие в Россию, должны быть чисты перед законом
  4. Трамп отказался от переговоров с Ираном, назвав их «слишком поздними»
  5. Первый платеж цифровым рублем проведен в России: Москва и Минск связывают с новой валютой развитие внешней торговли
  6. Игорь Сергеенко: форум «Женщина и будущее деревни» — диалог о сохранении сердца страны
  7. Виктор Баранец: Американцы в Иране понесут большие потери
  8. Александр Лукашенко дал согласие на кадровые назначения в Секретариате Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Аппарате Представительства в Минске
  9. «Белавиа» запланировала вывозные рейсы из Дубая в Минск на фоне кризиса на Ближнем Востоке
  10. Дмитрий Песков: телефонный разговор Путина с Трампом пока не планируется
  11. В Кремле: Путин прикладывает все усилия для разрядки напряжённости на Ближнем Востоке
  12. Александр Лукашенко назначил заместителей госсекретаря Совбеза и поставил им задачу по подготовке офицеров
  13. Султан Брунея пригласил Путина посетить страну в любое удобное время
  14. Алексадр Лукашенко назначил новых послов Беларуси в Словакии, Зимбабве и Танзании
  15. Владимир Путин подчеркнул принципиальную позицию Венгрии в поддержку мирного урегулирования на Украине

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также