САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Андрей Кондратьев

В Могилеве пройдет театральный форум «М.@rt.Контакт»

На нем представят постановки из разных стран

Постановка в МОДТ
Фото: Могилевский областной драмтеатр

В Могилеве готовятся к проведению Международного молодежного театрального форума «М.@rt.Контакт», который состоится в областном центре в 17-й раз. Об этом сообщает БелТА.

Мероприятие запланировано с 20 по 27 марта и включает в себя показы спектаклей из разных стран, мастер-классы и творческие встречи. На форуме будет представлено 25 спектаклей из различных стран, в том числе из Армении, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана и России.

- Кроме того, это первое масштабное мероприятие нового года, который объявлен в Беларуси Годом качества. В том числе и поэтому планка к программе форума очень высока. Она составлена очень насыщенно: практически ежедневно зрители будут смотреть по четыре спектакля. Тяжелая интеллектуальная и творческая работа предстоит как любителям театра, так и театральным критикам, которым предстоит выбрать лучших из лучших, - сообщают оргназизаторы.

Организаторы подчеркивают, что программа мероприятия составлена насыщенно, с практически ежедневными показами спектаклей.

Кроме того, в этом году форум станет первым масштабным культурным мероприятием, объявленным в Беларуси Годом качества. Ждут также необычную интерпретацию произведения Николая Гоголя «Женитьба», приготовленную Могилевским областным драматическим театром под руководством известного российского режиссера Сергея Федотова.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за «теплые слова» о России и уровне союзных отношений
  2. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  3. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  4. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  5. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  6. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  7. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  8. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  9. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  10. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  11. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  12. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  13. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  14. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  15. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также