САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Станет ли «Мистером мира» русский белорус?

У Миши не совсем белорусская внешность. По крайней мере, Баранов не голубоглазый блондин, каким рисуется стереотипный белорус. Он смуглый, темноволосый, с большими глазами, чувственными губами, широкоплечий, высокий – 185 сантиметров. Почти испанец или, как говорят его поклонницы, вылитый Аладдин. Кстати, именно испанец победил в прошлом году на конкурсе «Мистер мира». Так что все просчитано. Как говорит продюсер Михаила Баранова, директор Национальной школы красоты Ольга Сережникова, в последнее время побеждают, как правило, ребята с экзотической внешностью.

У Миши не совсем белорусская внешность. По крайней мере, Баранов не голубоглазый блондин, каким рисуется стереотипный белорус. Он смуглый, темноволосый, с большими глазами, чувственными губами, широкоплечий, высокий – 185 сантиметров. Почти испанец или, как говорят его поклонницы, вылитый Аладдин. Кстати, именно испанец победил в прошлом году на конкурсе «Мистер мира». Так что все просчитано. Как говорит продюсер Михаила Баранова, директор Национальной школы красоты Ольга Сережникова, в последнее время побеждают, как правило, ребята с экзотической внешностью. Принесут ли русские гены минчанину победу, а Беларуси – славу? Все определится 27 марта в Сеуле, столице Южной Кореи. «Мистер мира» – самый престижный конкурс красоты для мужчин, он проводится раз в два года. За звание мачо номер один будут бороться представители 80 стран. Конкурсанты должны будут не только красиво двигаться по подиуму, но и побеждать в спортивных состязаниях – от перетягивания каната до рафтинга.
Баранов – профессиональный дзюдоист, поэтому уверяет, что ему все по плечу. Между прочим, победитель конкурса «Мистер мира» получит денежный приз в 50 тысяч долларов, а также контракт с английским модельным агентством.
Сейчас Михаил отращивает волосы, чтобы не выглядеть слишком «брутально». Хотя сам он значения своей внешности вообще не придает. Специальной косметикой не пользуется, в spa-салоны не ходит и даже в одежде не притязателен. Рекламирует модные «штучки» Айплатова, а носит то, что продается в обычных магазинах.
В Национальную школу красоты Баранова занес случай. Просто шел мимо и решил зайти. Сережникова таких парней специально разыскивает в Университете физкультуры. А тут студент сам пришел. Однако «красавчик» – не самое главное слово в самооценке Баранова. Он повторяет избитую истину о том, что мужчине достаточно быть чуть-чуть красивее обезьяны. Конечно, легко говорить об этом тому, кому все дано от природы: гламурный вид, прекрасная физическая форма. Осталось лишь использовать эти данные с пользой. Хотя в обычной жизни красота парню никаких дивидендов не приносит. Девушка у него есть – кстати, тоже спортсменка. С другими сеньоритами держится сдержанно, поводов для флирта не дает.
Любопытно, что родители поддержали свое чадо в «подиумной деятельности». Папа, тоже Михаил, двукратный чемпион СССР по самбо, следит за режимом и формой сына. К спорту приучил его с детства, а сейчас еще и морально настраивает. На вопрос, мужское ли это дело – конкурс красоты, отвечает: «Коль конкурс называется «Мистер мира», а не «Мисс», значит это мужское дело. А сыну моему мужества не занимать. За себя и любимую девушку он постоять способен, кроме того, у него есть такое редкое, по нынешним временам, качество, как порядочность. Единственное, я сына сразу предупредил: если собрался на конкурс, знай – его нужно выиграть, а не участвовать для галочки».
Интересно, что в Корею из Беларуси поедет еще один претендент на звание «Мистер мира». Это 24-летний Хафиз Агаев из Баку, который будет представлять на конкурсе Азербайджан. Но готовят его к победе в Минске, в студии моды Сергея Нагорного. Говорят, в этом конкурсанте есть необычное сочетание яркой восточной внешности и безупречного европейского лоска. По крайней мере, Хафиза в Минске превратили из простого, пусть и симпатичного кавказского парня, в красавца-мужчину. К тому же, по мнению Сергея Нагорного, его подопечный кроме внешних данных быстро находит общий язык с окружающими: «Я вижу, как на него реагируют люди. Он задерживает на себе взгляд и внимание. Ну а минские дискотеки мы ему вообще временно запретили посещать, так как он сразу становится объектом внимания всех девушек в клубе».
На конкурсе «Мистер мира» в жюри будут как мужчины, так и женщины. Интересно, что скажут они. В любом случае, кто бы ни победил – Михаил или Хафиз, минская школа моды все равно выиграет.

Виктор КОРБУТ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также