САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Звезда на ладони

Гид по «небосклонным» маршрутам: где можно встретить знаменитостей

kpmedia.ru

БЕРЕЗИН ЛЕТАЕТ СЛОВНО ШАГАЛ

Наибольшая концентрация знаменитостей бывает, понятное дело, в Летнем амфитеатре во время концертов. Но не всем выпадает шанс туда попасть. Поэтому лайф-хак для туриста - заглянуть в арт-кафе «Маэстро», которое находится на 4-м этаже административного корпуса амфитеатра. Вход туда может быть ограничен во время или сразу после представлений, но тут все зависит от вашей уверенности в  себе. За соседним столиком, возможно, повезет увидеть не только российских и белорусских, но и зарубежных легенд, таких как Ottawan, которые приезжали в 2021 году и не отказывали поклонникам в совместных фотосессиях.

Звезд также можно встретить в Витебском зоопарке, который находится в исторической части города по адресу: ул. Янки Купалы, 17. Или, например, в музее Шагала. Владимир Березин, к примеру, говорит, что по Витебску «не ходит, а летает» - как персонажи на картинах великого художника, уроженца этого прекрасного города. А вообще - нужно ли бегать за селебрити? Приехав в Витебск на фестиваль, просто наслаждайтесь обстановкой. И тогда наверняка вам посчастливится увидеть звезду как на ладони.

БАБКИНА НАДЕЖДА

Витебск - город уютный, небольшой, а потому гулять по нему не только удовольствие, но и возможность увидеть популярного артиста. Можно пройтись по улице Кирова, ведущей в центр города от железнодорожного вокзала, и свернуть к «Городу мастеров», который справа, на берегу Западной Двины. Тут вам предложат множество товаров, в том числе ручной работы.

Это прекрасно известно звездам-завсегдатаям, таким, например, как Надежда Бабкина. Она азартно скупает льняные наряды, скатертями из Витебска застелены все столы в ее Театре песни в Москве. А деревянные птички-свистульки и ложки использует на концертах. Надежду можно встретить в Витебском универмаге: здесь она покупает оздоровительные бальзамы.

- Последняя Бабкина надежда! - шутит по этому поводу певица.

ЧЕМОДАН СГУЩЕНКИ ДЛЯ ПОВАЛИЙ

Регулярно затаривается в «Городе мастеров» певица Варвара. Она предпочитает покупать... валенки, с каждого фестиваля их привозит. А еще сгущенку.

- Каждый год полчемодана забито местной сгущенкой, обожаю! - признавалась певица журналистам. 

Наталью Подольскую замечали на Пушкинской площади - тут и хендмейд, и местные сладости. Знаменитости с удовольствием прогуливаются по улице Суворова, Ленина и Толстого, где можно присмотреть дизайнерскую сумочку или одежду. На одной из таких улочек Алексей Панайотов как-то купил пояс из овечьей шерсти, потому что у него постоянно мерзнут спина и поясница. 

А Таисия Повалий приобрела картину с маками.

Любимую Констанцию Бонасье - Ирину Алферову всегда можно встретить в магазинах нижнего белья. Она не стесняется рекомендовать белорусские бюстгальтеры всем дамам, которым на себя не наплевать. И покупает их как для себя, так и для дочери.

Некоторые «охотники на звезд», которые мечтают взять автограф, например, у сладкоголосого Димаша, пытаются поймать кумиров прямо в гостиницах. Чаще всего они останавливаются в отелях «Лучеса», «Витебск», «Эридан». Но тут надо быть предельно деликатным - знаменитость может воспринять такую настойчивость как вторжение в личное пространство. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  2. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  3. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  4. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II
  5. Минкульт Беларуси: план сотрудничества с Россией выполнен полностью и «вышел за рамки документа»
  6. Российские военные освободили Александровку в ДНР и нанесли удары по инфраструктуре ВСУ
  7. Александр Лукашенко поручил аграриям собрать в этом году не менее 11,5 млн тонн зерна
  8. Беларусь вышла на второе место по импорту российского печенья и вафель
  9. В Союзном государстве ответили на «отмену» русской культуры: на рояле нельзя играть одной рукой
  10. Дмитрий Песков: Помилование 23 женщин стало ответом Путина на обращение общественников
  11. 12 лет в родной гавани: Россия отмечает День воссоединения Крыма и Севастополя
  12. Борис Грызлов: Главные союзники Союзного государства — армия и флот
  13. Дмитриев: НАТО поддерживает Украину, а не США, и рушит Западную цивилизацию
  14. Совместная коллегия минкультов Беларуси и России пройдет в Минске на фоне Дней культуры России
  15. Беларусь и Россия провели обзор действия Договора о гарантиях безопасности Союзного государства

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также