САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Германия выгоняет русских певцов

Наконец, настигла божья кара тех артистов, кто хаял Россию

И поделом им. Вот, например, Вере Брежневой досталось. Уроженке Украины, кстати. Еще недавно бывшая солистка «ВиаГры» вякала против СВО. Умотала из России в Ригу. Надеялась, представ либералкой, на долгую и счастливую карьеру в Европе. Не тут-то было. Если в Ницце выступить удалось, то концерт в Португалии и три выступления в Испании отменили. О причинах не сообщается. 

Между двух огней оказалась другая украинка. Ани Лорак отмалчивается по поводу СВО. В свое время уехала из Украины в Россию из-за того, что на Родине предъявили ультиматум: «Либо ты играешь в нашу игру, делая то, что мы тебе говорим, либо ты не будешь петь в этой стране». Однако за границей Лорак влетело из-за того, что на нее пожаловались земляки, ставшие европейцами. Раскритиковали в пух и прах певицу за то, что та переехала в Россию. В итоге в прошлом году тур Ани по Германии и концерт в Праге отменили. 

Германия «жестит» особенно. Минувшей весной там, а еще в Праге отменили восемь концертов Кристины Орбакайте. Звезда фильма «Чучело» собиралась там исполнить новую песню, которая, казалось бы, должна угодить европейцам: «Алла будет петь». Причина отмены - якобы часть коллектива Орбакайте не получила визы. 

И на Бали не спастись! Опять же весной там не захотели видеть Бориса Гребенщикова и группу Little Big, солист которой признан в России иноагентом. Говорили, что у артистов нет разрешений на выступления

Что ж, ни вашим, ни нашим не нужны. А все потому, что нужно было думать, прежде чем орать гадости про Россию. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  2. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  3. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  4. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  5. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  6. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  7. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  8. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  9. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  10. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  11. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  12. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  13. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  14. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также