САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Якубович осудил уехавших артистов

Ведущий «Поля Чудес» против тех, кто ругает Россию издалека

Некоторые российские артисты превратились в настоящих паяцев. Кривляются, ругают Россию. Выбрали западные ценности, но при этом за границей не так-то и успешны. Взять хотя бы иноагента Артура Смольянинова, музыкантов из группы Little Big.

Но гораздо важнее те, кто остался. И ведут себя достойно. По-настоящему любят Родину. Не пачкают себя лицемерием, попытками угодить и тем, и другим и исповедуют традиционную систему ценностей. Вот Олег Газманов. Везде в интернете крутят его песню «Вперед, Россия!». А сам он пожалел уехавших и предложил не пускать их обратно. 

- Выбрали другую страну - и пусть, - считает Газманов. - Можно ведь жениться, разводиться, но как обрести новую Родину - этого рецепта нет нигде.

Леонид Якубович тоже остается в России. Ведет, как и прежде, «Поле Чудес». И не отсиживается молча. 

- Как бы я не относился, мне может нравиться, не нравиться, я скреплю зубами и все остальное прочее, но, если кто-нибудь за границей начнет вякать про мою страну, я очень сильно насуплю брови, очень сильно, и дети мои также, - считает он.

По его мнению, патриотизм - это воспитание, ощущение с детства, что я и есть Родина. Причем такое чувство должно подкрепляться делами. Говорить, считает Якубович, можно все и даже при этом «топать ножками, хлопать в ладони и кричать «какой я»», но при этом надо понимать, что ты сделал для того, чтобы быть патриотом. 

- Я много раз был в доме у великого человека Расула Гамзатова, - рассказал телеведущий. - Он однажды мне сказал великую фразу: «Можно уехать куда угодно, можно работать там, где больше зарабатываешь, можно жениться, можно уехать куда-нибудь и там прожить жизнь, отдыхая и глядя на другой восход и на другой закат. Но где-нибудь, когда-нибудь, кто-нибудь намекнет тебе, что ты здесь чужой. Обязательно. Жить можно только со своими, и только свои все поймут и все простят».

Уехавшие, скорее всего, попытаются вернуться. Яркий пример тому Иван Ургант, который мыкается по закоулкам, но прежней славы уже не видать. И другие подтянутся. Но только их уже забудут. И жить ни своими, ни с чужими не получится. Печальная судьба. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также