САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

С совестью и без

Пока одни артисты, вроде Лаймы Вайкуле и Максима Галкина (признан иноагентом), посиживая в теплом месте, глумятся над Россией, другие рискуют жизнями. А иногда их и отдают. За Родину

В прошлом году погиб Сергей Пускепалис. Он купил Микроавтобус Ford Transit для того, чтобы помочь военным на Донбассе. Когда перегонял фургон в зону спецоперации, в него врезался грузовик...

Владимир Стеклов свою позицию не скрывает: Крым - наш, пора остановить геноцид русских на Донбассе. Слова поддержал делом - отправился с выступлением в Донецк.
 
- На подъезде бабушку попросили пропустить, а для этого остановиться, - рассказал Стеклов. - Примерно в 50 метрах от машины случился прилет. Если бы не остановка, мы бы как раз до этого места доехали. 

Стеклов уже не первый раз рискует жизнью в зоне спецоперации. Впервые приехал в Донецк в 2021 году. Играл спектакль «Анна Каренина». Тогда же побывал и в Луганске в госпитале. Его провожатым был Владимир Жога, командир батальона ДНР «Спарта» - погиб в Волновахе, когда помогал мирным жителям уйти из-под обстрелов.

- Помню, как ехали девчонки на велосипедах, - продолжает Стеклов. - Лет по десять им было, нарядные, с белыми бантами. И вот эти банты так странно смотрелись на фоне черных зияющих проемов. 

Не все довольны поведением Стеклова. Нашлись гниды, которые его осудили. На родине, в Казахстане, «заславаукране» устраивают бойкоты. Призывают не ходить на спектакли с его участием. Актер заявил, что на мнения националистов ему плевать, и на Донбасс еще поедет. 
Кроме Стеклова, на Донбасс уже ездили с концертами Сергей Никоненко, Лариса Долина, Дмитрий Дюжев, Григорий Лепс, Александр Скляр, Денис Майданов, Анастасия Макеева, Виктор Добронравов, Зара, Родион Газманов, белорус Руслан Алехно и другие артисты, у которых не отморозило совесть.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также