САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

С совестью и без

Пока одни артисты, вроде Лаймы Вайкуле и Максима Галкина (признан иноагентом), посиживая в теплом месте, глумятся над Россией, другие рискуют жизнями. А иногда их и отдают. За Родину

В прошлом году погиб Сергей Пускепалис. Он купил Микроавтобус Ford Transit для того, чтобы помочь военным на Донбассе. Когда перегонял фургон в зону спецоперации, в него врезался грузовик...

Владимир Стеклов свою позицию не скрывает: Крым - наш, пора остановить геноцид русских на Донбассе. Слова поддержал делом - отправился с выступлением в Донецк.
 
- На подъезде бабушку попросили пропустить, а для этого остановиться, - рассказал Стеклов. - Примерно в 50 метрах от машины случился прилет. Если бы не остановка, мы бы как раз до этого места доехали. 

Стеклов уже не первый раз рискует жизнью в зоне спецоперации. Впервые приехал в Донецк в 2021 году. Играл спектакль «Анна Каренина». Тогда же побывал и в Луганске в госпитале. Его провожатым был Владимир Жога, командир батальона ДНР «Спарта» - погиб в Волновахе, когда помогал мирным жителям уйти из-под обстрелов.

- Помню, как ехали девчонки на велосипедах, - продолжает Стеклов. - Лет по десять им было, нарядные, с белыми бантами. И вот эти банты так странно смотрелись на фоне черных зияющих проемов. 

Не все довольны поведением Стеклова. Нашлись гниды, которые его осудили. На родине, в Казахстане, «заславаукране» устраивают бойкоты. Призывают не ходить на спектакли с его участием. Актер заявил, что на мнения националистов ему плевать, и на Донбасс еще поедет. 
Кроме Стеклова, на Донбасс уже ездили с концертами Сергей Никоненко, Лариса Долина, Дмитрий Дюжев, Григорий Лепс, Александр Скляр, Денис Майданов, Анастасия Макеева, Виктор Добронравов, Зара, Родион Газманов, белорус Руслан Алехно и другие артисты, у которых не отморозило совесть.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Церемония открытия зимней Олимпиады‑2026 прошла в Милане
  2. Виктор Селиверстов: Свободных денег, чтобы просто отдать “Самолету”, нет
  3. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  4. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  5. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  6. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  7. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  8. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  9. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  10. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  11. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  12. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  13. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  14. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  15. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также