САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

«Вызов» дан даже «Чебурашке»!

Казалось бы, санкции зажимают Россию. А вот и нет. Кино, например, развивается. Причем качественное. Не успел «Чебурашка» побыть первым в российском прокате, как ему на смену пришел «Вызов»

Вот не зря говорят, как ты лодку назовешь, так она и поплывет. Фильм бросил вызов всем и вся. И стал пионером буквально во всем. Впервые съемки прошли в космосе, и туда слетали актриса и режиссер. И вот уже первое место в прокате.

За минувшие выходные в России и в странах СНГ фильм Клима Шипенко собрал около 426 млн. рублей и стал лидером проката. В ближайшее время, как считают киноэксперты, космическая драма может заработать примерно 700 млн рублей. И то ли еще будет!

Знай наших! Вот и над «Чебурашкой» Запад насмехался. Обидные комиксы все рисовал. А прогадал. Теперь с «Вызовом» похожая история. Но, пока собаки лают, космос покоряется.

Причем «Вызов» в прокате всего несколько дней. Он вышел 20 апреля. На МКС побывали актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. Их готовили к полету, как настоящих космонавтов. На все процедуры и тренировки ушло 3,5 месяца. Съемочная группа находилась на МКС почти две недели – 12 дней.

«Вызов» увидели в 20 странах, в том числе в Сербии, Боснии и Герцеговине, Черногории, Хорватии, Словении и Северной Македонии. 27 апреля фильм покажут в Бахрейне, Египте, Ираке, Иордании, Кувейте, Ливане, Омане, Палестине, Катаре, Саудовской Аравии, Сирии, Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), Иране и Судане.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также