САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Давай поженимся!

Пар, где она - белоруска, а он - россиянин, или наоборот, в мире культуры и шоу-бизнеса предостаточно. «СВ» вспомнило, как создавались самые яркие и крепкие союзы

Фото: kpmedia.ru

НАТАЛЬЯ ПОДОЛЬСКАЯ – ВЛАДИМИР ПРЕСНЯКОВ

Они познакомились в 2005 году на съемках программы «Большие гонки». Роман закрутился стремительно. Но Пресняков был женат. Хотя отношения с супругой, дизайнером Еленой Ленской, были сложными, у Натальи с Владимиром не сложилось. Через полгода, после того как Пресняков развелся, целеустремленная Подольская вновь ринулась за женским счастьем. И вскоре пара стала жить вместе. Конечно, из одного брака в другой Пресняков не спешил, и Подольская решилась на женскую хитрость. Сыграли шуточную свадьбу - в Лас-Вегасе, чтобы «порепетировать», и Владимир уже не так боялся настоящих уз. Официально пара оформила отношения только в 2010 году. С детьми тоже получилось не сразу. Первого сына, Артемия, Наталья родила спустя пять лет после свадьбы. Второй раз стала мамой в 2020 году. И подарила супругу снова сына - Ивана. С появлением детей в браке многое поменялось.

- Мы больше не тратим время на выяснение отношений, стали больше друг другу доверять, - признавалась Подольская.

Сыновьям супруги уже сейчас купили роскошные квартиры. По соседству, чтобы можно было их, если что, объединить.

На сыновьях Наталья останавливаться не хочет. У Владимира и так одни мальчики. Она мечтает подарить мужу дочку.

ТАТЬЯНА ЧЕРДЫНЦЕВА – АЛЕКСАНДР ЧУБИНЕЦ

Мистический сериал «Ученица Мессинга» принес Татьяне двойную удачу. И славу, и мужа. Уроженка Минска впервые снималась в России. К тому же она никогда не бывала в Петербурге. Чувствовала себя не в своей тарелке. И тут, как добрый волшебник, подоспел Александр Чубинец. Он работал на съемочной площадке звукорежиссером. Коренной петербуржец знал родной город как свои пять пальцев. Красавицу Татьяну заприметил сразу и то и дело невзначай оказывался рядом. Молодые люди разговаривали обо всем на свете. И вскоре девушка почувствовала в Александре родственную душу. Дружба, как водится, переросла в любовь. Татьяна была уверена в том, что после съемок они расстанутся. Ей казалось невозможным мотаться на встречи из Петербурга в Минск и обратно. И тут, кто знает, было бы ли счастье, если б не несчастье. В один «прекрасный» день на съемках Татьяну сбил игровой автомобиль. Ее увезли в больницу. Александр поехал вместе с ней. Не отходил ни на минуту. Окружил вниманием и заботой. Ночевал у палаты, делал уколы. Успокаивал маму девушки. Да и саму Татьяну. Целовал в щеку и приговаривал: «Ты у меня самая красивая».

- Человек, которого я знала всего четыре месяца, взял на себя ответственность за меня и моих родных, - признается Татьяна. - Любви с моей стороны еще не было. Только сильная симпатия. Но благодаря его поступкам чувство взросло во мне со временем.

Когда Татьяна вышла из больницы, Александр сделал ей подарок - путешествие на Шри-Ланку. В 2019 году пара расписалась.

АННА ЛЕГЧИЛОВА – ИГОРЬ БОЧКИН

Их история любви похожа на триллер. Пара познакомилась в 2000 году. Анне был 31 год, а Игорю на тринадцать лет больше.

Репетировали спектакль «Путники в ночи». Герои - пара. Известный телеведущий Сергей двадцать лет в браке с Ириной. Чувства остыли, и супруги выясняют отношения. В одном из актов Сергей бросает жену на кровать. Игорь Бочкин так вжился в образ, что сделал это неудачно. Анна упала, ударилась головой о край декорации и потеряла сознание.

Обеспокоенный Игорь хотел было уже попросить опустить занавес, но партнерша пришла в себя. Со слезами, но акт доиграла. И за кулисами дала волю эмоциям. Накричала на Игоря: «Бочкин, ты хотел меня убить!» Утром у Легчиловой опух и посинел палец, кружилась голова. Бочкин поехал в больницу вместе с ней, и выяснилось, что у актрисы сотрясение мозга, перелом пальца и разрыв связок на левой руке. Однако Анна приняла случившееся с чувством юмора. «После этого Игорь просто-таки обязан был на мне жениться», - шутит она.

Актеры поженились через два года после знакомства - в 2002-м. Для Анны это был первый штамп в паспорте, для Игоря - четвертый.

Спустя два года после свадьбы уже Игорь попал в больницу. Оторвался тромб и пробил легкое. Наступила клиническая смерть. Казалось бы, печальный конец неминуем, однако Анна верила в лучшее, и случилось чудо. Игорь пошел на поправку.

Супруги вместе уже больше 20 лет. В 46 лет Анна стала мамой очаровательного Ивана.

ПАВЕЛ БУРЕ – АЛИНА ХАСАНОВА

Павел Буре менял девушек как перчатки. Встречался с певицей Ириной Салтыковой, теннисисткой Анной Курниковой. Но все не то. Круговерть из красавиц продолжалась до тех пор, пока не встретил Алину Хасанову из Набережных Челнов. В 2005 году на турецком курорте. Девушке было восемнадцать, а Павлу - на пятнадцать лет больше. Алина училась в Академии Плеханова. В Турцию приехала вместе с обеспеченными родителями и сестрой. Завидная невеста, воспитанная в строгости. Павел к моменту встречи с Алиной закончил спортивную карьеру и мечтал создать семью. Когда они познакомились, девушка не знала, что он известный хоккеист. Павел стал настойчиво ухаживать. На первое свидание пригласил Алину и ее сестру в ночной клуб. Родители пошли с дочками. Павел тут же очаровал их до такой степени, что мама сама сосватала ему дочь.

Четыре года пара встречалась. А осенью 2009 года сыграли свадьбу. Сначала в Майами, потом в Москве.

У пары трое детей. Паша, Палина, да, так и пишется, потому что в первом слоге объединили первые буквы имен родителей, и Анастасия. Семья живет на Рублевке.

ЕЛЕНА БИРЮКОВА – ИЛЬЯ ХОРОШИЛОВ

Ювелир Илья Хорошилов знает толк не только в украшениях, но и в дамах. Предпочитает актрис. Сначала его женой была красавица-шатенка Екатерина Климова. А сегодня он в браке с рыжеволосой хохотушкой, уроженкой Минска Еленой Бирюковой. Причем первая супруга познакомила его со второй! Дамы - подруги. Не разлей вода и их дочки. Екатерина устраивала в ресторане день рождения Лизы. И пригласила Елену, конечно, с Сашей. Ну и не позвать Илью, разумеется, не могла. К тому моменту Екатерина уже состояла в новом браке и ждала ребенка от мужа. Илья был свободен. И обратил внимание на Елену. А той понравилось, как он трогательно заботился о дочке. «Вот бы такого отца детям», - задумалась она. Ее мечты сбылись. Елена вышла замуж за Илью и родила от него дочку Аглаю. Принял как свою он и девочку от предыдущего брака возлюбленной.

Лиза и Саша еще больше сдружились: ведь у них появился общий папа.

Елена поначалу сопротивлялась тому, чтобы официально пожениться. Не видела в этом смысла: у нее это третий брак, у Хорошилова - второй. Илья же придерживался другого мнения и делал предложение где угодно, в том числе и в телеэфире.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Следователи установили связь между террористами из «Крокуса» и Украины
  2. В Беларуси сократят количество базовых 10 классов
  3. Овечкин поддержал восьмилетнего мальчика Илью, попавшего под машину террористов
  4. Тысячу бюджетных мест выделят вузы Беларуси для россиян, сдавших ЕГЭ
  5. Военные РФ уничтожили бойцов ВСУ ударом по Харькову
  6. Хинштейн анонсировал поправки в законах после теракта в «Крокусе»
  7. В Беларуси задержан мужчина, собиравшийся воевать на стороне Украины
  8. NYT: США могли передать России не все данные о готовящимся теракте
  9. Беларусь надеется на объективность ЮНЕСКО при оценке польского забора в Беловежской пуще
  10. Канадский клуб НХЛ «Калгари Флэймз» опубликовал карту России с Крымом
  11. Фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест
  12. Россия планирует закупить в Беларуси авиакомплектующих на 1 млрд рублей
  13. Александр Лукашенко: Санкции санкциями. Вроде, мы справляемся, все ничего
  14. Путин провел телефонный разговор с президентом ЮАР
  15. Кузнецова: Киевский режим активно вербует несовершеннолетних и рассылает сообщения с угрозами

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также