САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Фильмы со Смольяниновым запретить?

Сергей Никоненко предложил не показывать ленты, в которых занят опальный актер

Режиссер считает, что не стоит привлекать внимание к лентам, где снимался человек, который порочит родную страну. По мнению Никоненко, надо поставить на паузу фильмы со Смольяниновым до тех пор, пока не наступит победа. 

- Лучше не показывать в кино иноагентов, чтобы люди не начали им симпатизировать, - считает Никоненко. – И в то же время для того, чтобы публика не раздражалась. Потом уже можно будет говорить: «Был же дурачок». Понятно, что отснятые фильмы должны приносить создателям доход, но нужно потерпеть. 

Смольянинова пока можно увидеть в картинах: «9-я рота», «Триумф», «Мария. Спасти Москву», «Духless», «Калашников», «Волк», «За час до рассвета», «Вне себя». В производстве – «Ростов-2», «Еврей», «Внутри убийцы», «Единица Монтевидео». С одной стороны, Никоненко прав. Действительно, не стоит показывать фильмы с человеком, который считает, что Россия «должна превратиться в радиоактивный пепел». Ну, зачем? С другой стороны, когда кто-то лишний раз говорит про Смольянинова, он делает ему рекламу. Зачем популяризировать человека, который готов стрелять в соотечественников? В этом плане хорошо сказал гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров:

- Кто он, что он? Большая часть публики и не знает, кто такой Смольянинов. Это вообще никто.

К тому же, Смольянинов снимался в этих фильмах не один. Почему должны страдать другие члены съемочной группы, которые, возможно, не разделяют его мнения? Зачем и на них накладывать «санкции»? 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за ночь сбили 16 украинских беспилотников
  2. Александр Лукашенко направил соболезнования президенту Ирана в связи с гибелью аятоллы Хаменеи
  3. Владимир Путин и король Бахрейна обсудили эскалацию вокруг Ирана и риск полномасштабной войны
  4. Историк Константин Залесский: Иран демонстрирует нежелание воевать с США
  5. Владимир Путин обсудил с губернатором Амурской области рост экономики и поддержку участников СВО
  6. Путин и президент ОАЭ призвали к немедленному прекращению эскалации на Ближнем Востоке
  7. Владимир Путин и эмир Катара выразили озабоченность риском расширения конфликта на Ближнем Востоке
  8. Верховный суд Беларуси 11 марта огласит приговор по делу эсэсовца Ганса Зиглинга
  9. Андрей Чибис пригласил белорусов в Мурманскую область: киты, северное сияние и крабы
  10. Лукашенко и Чибис обсудили развитие Северного морского пути и белорусский порт в Мурманской области
  11. СМИ: Израиль согласует с США операцию против Ливана и не исключает наземный этап
  12. Трамп: Большинство кандидатов на роль нового лидера Ирана погибли при ударах США и Израиля
  13. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия должны вместе двигаться вперёд и видеть свой интерес
  14. Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в удвоении товарооборота с Мурманской областью
  15. Александр Лукашенко проводит встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также