САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

По иронии судьбы Бузова стала Галей

Вот уже который год достается новогоднему, теплому и доброму детищу Эльдара Рязанова

И ладно бы ремейки. Их было, по меньшей мере, уже четыре. В 2006 году выходил «Первый скорый», в котором выяснилось, что Надя не вышла замуж за Лукашина, а Ипполит не женился.

На следующий год Тимур Бекмамбетов выпустил сиквел о выросших детях главных героев. В 2008 году по ленте Рязанова прошлись создатели сериала «Счастливы вместе» и придумали серию «Ирония любви». В 2013 году ремейк сняли даже индийцы! Назвали «Я люблю Новый год». А в 2021 году Марюс Вайсберг сделал «Иронию судьбы в Голливуде».

Но если с ремейками, так или иначе, смирились, то пародию «СамоИрония судьбы!» пока трудно переварить. Тем более, что в главных ролях - вовсе не актеры, а певцы. Галей стала Ольга Бузова, в Ипполита превратился Филипп Киркоров. Других героев сыграли юмористы. Надю - КВНщица из Пятигорска Ольга Картункова, а Женю Лукашина – двое бывших резидентов Comedy Club Тимур Батрутдинов и Павел Воля.

Сняли ленту режиссеры-клипмейкеры. До «СамоИронии» они делали видеоролики для Киркорова и Баскова.

Конечно, лента чуть не довела до сердечного приступа 81-летнюю вдову Эльдара Рязанова. Эмма Абайдуллина сообщила, что никто по поводу авторских прав к ней не обращался. И возмутилась:

«Ни видеть, ни слышать их не хочу! Много чести на это реагировать. Глупость несусветная».

Печально, но, как выяснилось, по закону, пародии можно снимать без спросу, и ничего не будет.

Но все было бы еще не так трагично, если бы «СамоИронию» не смешали с «отрывками» из других фильмов. Получилась такая сборная солянка, что и скошенному новогодней «белой горячкой» не привидится. Тут тебе, например, и «Иван Васильевич», и «Игра в кальмара».

В свободном доступе «СамоИронии» пока нет. Ее надо было успевать смотреть на ТНТ 31 декабря. И это, пожалуй, радостный момент: «причудливое оливье» «попробует» не такое большое число зрителей, на которое можно было бы рассчитывать.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  2. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  3. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  4. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  5. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  6. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  7. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  8. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  9. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  10. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  11. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  12. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  13. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  14. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также