САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Валерий Чумаков

Реально «Странный мир» Диснея

Самый экологичный и толерантный анимационный фильм провалился в прокате

Толерантность и «зеленая энергетика» уже не только у нас, но и родном для этих понятий Западе начинают надоедать. В прошлый уикэнд (простите за англицизм) в американском прокате с треском провалился новый анимационный фильм компании  Walt Disney Pictures «Странный мир». При бюджете от 150 до 180 миллионов долларов за первые три дня (самые важные и денежные) он собрал всего 15,8 миллиона. Хотя по прогнозам сборы должны были составить 30-40 млн. Такого у компании, практически все проекты которой становились золотыми, еще не бывало. Даже вышедший ровно года назад и тоже не отличившийся большим успехом «Энканто» собрал за те же 5 дней больше 40 миллионов. И это несмотря на пандемию. В результате «Странный мир» стал первым за историю студии фильмом, которому присвоили категорию «Б» (предыдущие более 80 все были «А»).

При этом критики дали о фильме положительные отзывы. Еще бы, ведь диснеевцы совместили в картине важнейшие темы. Судите сами: по сюжету типичная американская семейка отправляется спасать мир, столкнувшийся с серьёзными экологическими проблемами. В воде купаться нельзя растворишься в кислоте, кругом мутанты и так далее. Семья самая что ни наесть правильная: папа белый, мама нег… афроамериканка, сын-подросток никак не может определиться со своей сексуальной ориентацией. И, конечно, все и все вокруг его убеждают, что ничего такого в этом нет, что мальчик может быть и мальчиком, и девочкой, и кем хочешь… В общем, как подчеркнули критики, абсолютно правильный мультик, побольше бы таких.

Только вот зритель на него не пошел. И уж тем более не повел на него своих детей. А те, кто сходил. в соцсетях категорически уговаривают остальных не повторять их ошибку. А акции Walt Disney Pictures после премьеры рухнули сразу на 20 процентов, и этого тоже раньше не бывало. Ибо, как написали в одной из американских газет: «Бренд Disney теперь стал эквивалентом неприметного фургона и парня за рулем, предлагающего вашим детям конфеты».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европарламент одобрил кредит Украине в 90 млрд евро на 2026–2027 годы
  2. Минфин РФ назвал ключевое условие для возвращения иностранных компаний на российский рынок
  3. Европа подает сигналы диалога: Лавров прокомментировал слова Макрона о России
  4. Сергей Лавров предупредил о контрмерах России в случае милитаризации Гренландии
  5. Эйсмонт: Беларусь на саммите Совета мира в Вашингтоне представит глава МИД
  6. Беларусь вошла в число крупнейших покупателей российского мороженого
  7. Сергей Лавров указал, что договоренности саммита на Аляске по Украине остаются в силе
  8. Белорусские биатлонисты поборются за медали на этапе Кубка Содружества в Сочи
  9. Сергей Лавров заявил о готовности России к компромиссам по Украине при учете ее интересов
  10. Александр Лукашенко: Устойчивость Ирана на международной арене заслуживает уважения
  11. Сергей Миронов: Александр Лукашенко – патриот своей страны
  12. Сергей Миронов предложил разместить на рублёвых купюрах Знамя Победы над Рейхстагом
  13. Сергей Миронов назвал «Ельцин-Центр» «пятой колонной»
  14. Посол России анонсировал визит Владимира Путина в Казахстан в 2026 году
  15. Силы ПВО РФ за ночь сбили 108 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также