САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Что общего у бандеонеона с айфоном?

Марио Стефано Пьетродарки рассказал на «Славянском базаре» о том, почему никогда не расстается с бандонеоном


ФОТО: Автора


41-летний итальянский музыкант повсюду носит с собой необычный, напоминающий гармонь, инструмент. Пылинки сдувает. Не расстается ни на минуту.

- Это часть меня самого, - признался артист. – Никто не должен его трогать. Он – невероятный продукт двух школ: той, которая делает скрипки, и той, что выпускает аккордеоны. В бандонеон встроен GPS-навигатор, поэтому его невозможно потерять.

Накануне торжественного открытия «Славянского базара» Пьетродарки дал концерт в областной филармонии. Он впервые в жизни выступил с оркестром народных инструментов. Это был коллектив имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова под руководством дирижера Дениса Черты. 

До сих пор Пьетродарки выступал только с симфоническими коллективами, оркестром или квинтетом. 

- Но, когда мы начали репетицию, все сомнения пропали! – улыбнулся итальянец. – Дирижер Денис - замечательный, оркестр – невероятный. Репетировали целый день, и все музыканты не встали с места до тех пор, пока я не остался доволен проделанной работой. 

На «Славянском базаре» у Пьетродарки еще одна миссия. Он – член жюри взрослого конкурса. 

За последние две недели, до того, как приехать в Витебск, артист побывал в казахской Астане, Париже и в Хорватии. График настолько плотный, что нет времени пообщаться с родными. 

- Звонит отец и спрашивает: «Ты где вообще? Как дела? Давно тебя не слышал!» - разводит руками Пьетродарки. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Житель Курской области погиб при ударе украинского беспилотника по легковому автомобилю
  2. Александр Лукашенко упрекнул СМИ в устаревших сюжетах и пассивности в информационной войне
  3. Определена повестка заседания Высшего Госсовета Союзного государства в Москве
  4. Александр Лукашенко: Белорусская экономика зажата между двумя мощными блоками
  5. Татьяна Москалькова: в 2026 году в Россию вернули 96 осужденных в Украине за пророссийские действия
  6. Раубичи примут открытый чемпионат и первенство Беларуси по биатлону
  7. В Беларуси создан новый станкостроительный холдинг
  8. ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВПК и энергетики Украины
  9. Беларусь стала одним из крупнейших покупателей белого шоколада из России
  10. Александр Лукашенко предостерёг правительство от самоуспокоенности, напомнив о событиях 2020 года
  11. Александр Лукашенко: Внешняя политика Беларуси смещается к Африке и Азии, но Европа остается в повестке
  12. Переговоры по Украине в Женеве стартуют в ближайшие часы
  13. Александр Лукашенко указал на падеж скота и долги хозяйств как главные проблемы в АПК
  14. Александр Лукашенко призвал правительство и Нацбанк «слезть с эйфории» макростабильности и заняться проблемами отраслей
  15. Александр Лукашенко потребовал жестко контролировать цены и не допустить «ценового беспредела» в Беларуси

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также