САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Евгения Заболотских

Каренина с песней Пугачевой и Вронский-рокер

«Анну Каренину» на новый лад представили белорусы. Российская премьера состоялась в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси

Китти и Левин бьют чечетку. Пускают мыльные пузыри. Общаются на языке жестов. Анна в пышном красном платье поет песню Пугачевой «Позови меня с собой». Вронский – рокер в черной косухе и кроссовках. Поет песню Леди Гаги. Каренин, горюя, закусывает водочку гамбургером.

И при этом на сцене вживую выступает Президентский оркестр Беларуси под управлением Виталия Кульбакова.

Необычный спектакль придумала актриса и жена министра иностранных дел Беларуси Вера Полякова-Макей. Помогали постоянные сотоварищи – созданный ею театральный проект «ТриТформаТ».

Режиссер – Татьяна Самбук. Россиянка, переехавшая в Беларусь, ученица кинорежиссера Сергея Соловьева. Это уже третий ее совместный проект с Верой Поляковой. Были «Три сестры» и «Княжна Мери».

Идея поставить «Анну Каренину» пришла в голову Татьяне. Возвращались с гастролей из Москвы. И в поезде на пути в Минск сказала Вере: «Это ваша роль».

Композитор – тоже россиянка. Москвичка Дарья Гарбузняк.

В ролях – белорусские артисты.

Каренина с песней Пугачевой и Вронский-рокер

Московская премьера прошла при полном аншлаге. Сидели даже на ступеньках.

- Лучше еще не играли! - призналась Вера Полякова. – По-честному, на разрыв аорты! Этот спектакль про нас сегодняшних. О семейных ценностях. Вот находим подходящего человека, создаем семью, появляются дети. Но порой не понимаем, как все хрупко. И, если оступимся, все разрушим в мгновение. И назад дороги нет.

На премьеру пришли представители МИД России, правительства Москвы, Посольств стран СНГ, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович и посол Беларуси в России. Владимир Семашко вручил артистам огромный букет.

- Выражу общее мнение, - сказал он. - Благодарим коллектив «ТриТформаТ» за то, что показали новое прочтение известного нам произведения классика российской мировой литературы Толстого. Пожелаем им новых творческих успехов. Ну, и очень злободневная тема – вопрос жизни, семейных ценностей.

Конечно, в числе почетных гостей был и давний друг Веры Поляковой и ее семьи певец Филипп Киркоров. Видимо, узнав, что актриса будет в финале в красном платье, оделся ей под стать – во все алое.

Каренина с песней Пугачевой и Вронский-рокер

Подарил цветы. Сделал совместное с Верой селфи и сторис в своем инстаграме.

В Минске спектакль покажут 12 апреля.

Однако уже сейчас неутомимая Вера Полякова не отдыхает и работает над следующим спектаклем. Ставит снова классику - «Вишневый сад».


 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  2. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  3. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  4. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  5. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  6. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  7. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  8. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  9. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  10. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  11. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  12. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  13. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  14. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также