САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Мастер гор в Беларуси

Выставка будет открыта в Белорусском музее Великой Отечественной войны в Минске до января следующего года. Это совместный проект музея с Международным центром-музеем имени Н.К. Рериха в Москве и отделением Международного центра Рерихов в Беларуси. В экспозиции представлено более 40 картин всемирно известного художника Николая Рериха из серии «Гималаи», а также впервые привезены работы его младшего сына Святослава. Фотографии и видеофильмы расскажут о вкладе этой выдающейся семьи в русскую и мировую культуру.

Выставка будет открыта в Белорусском музее Великой Отечественной войны в Минске до января следующего года. Это совместный проект музея с Международным центром-музеем имени Н.К. Рериха в Москве и отделением Международного центра Рерихов в Беларуси. В экспозиции представлено более 40 картин всемирно известного художника Николая Рериха из серии «Гималаи», а также впервые привезены работы его младшего сына Святослава. Фотографии и видеофильмы расскажут о вкладе этой выдающейся семьи в русскую и мировую культуру. Кисти Николая Рериха принадлежит более 7 тысяч картин и свыше 30 тысяч научных трудов, созданных по материалам экспедиции, маршрут которой пролегал через Индию, Китай, Алтай, Монголию и Тибет. По материалам экспедиции в Индии, в долине Кулу, был основан Институт гималайских исследований «Урусвати» («Свет утренней звезды»). Прямо на маршруте Николай Рерих нарисовал более 500 картин и сделал множество набросков. За серию «Гималаи» в Индии Николая Рериха стали называть Мастером гор.

Вера ДЕМИДОВА

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  2. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  3. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  4. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  5. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  6. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  7. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  8. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  9. Владимир Путин выразил надежду на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК
  10. Путин заявил, что проекты развития возвращают Севастополю былые блеск и славу
  11. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  12. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  13. Владимир Путин рассчитывает на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК
  14. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  15. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также