САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Муздесант

В Беларуси расположены две крупные российские военные базы: в Барановичах – база космических войск, в Вилейке – военно-морского флота. В этих воинских частях все офицеры, прапорщики, солдаты-сверхсрочники – россияне, служащие же – белорусы. В преддверии Дня России из Культурного центра Вооруженных сил Российской Федерации в Беларусь прибыл артистический десант.

В Беларуси расположены две крупные российские военные базы: в Барановичах – база космических войск, в Вилейке – военно-морского флота. В этих воинских частях все офицеры, прапорщики, солдаты-сверхсрочники – россияне, служащие же – белорусы. В преддверии Дня России из Культурного центра Вооруженных сил Российской Федерации в Беларусь прибыл артистический десант. С концертом приехали группа-дуэт «Дуэль», трио «Цветные сны», национальный балет «Возрождение», исполнитель шансона Владислав Шубин, эстрадный балет. Руководитель коллектива, начальник методического отдела Культурного центра ВС РФ подполковник Дмитрий Хробостов, режиссер-постановщик массовых концертных зрелищ в Кремлевском дворце, концертном зале «Россия», на Красной площади с удовлетворением отметил, что залы гарнизонных офицерских клубов были переполнены. «Моя жена-белоруска – из Молодечно, – сказал он нам, – много родственников в Минске и других белорусских городах. И такое родство, поверьте, не только в моей семье. Если Россия и Беларусь завершат интеграцию, то многие страны СНГ попросятся в наш Союз».
Не случайно все концерты начинались с песни «Две сестры – Беларусь и Россия…», которая посвящена дружбе наших стран. Ведь в коллективах воинских частей это чувствуется особенно наглядно. На военных базах обычным делом стали семьи, где мужья – российские военнослужащие, а их жены – белоруски. Звучали песни исторические, патриотические, эстрадные. Исторический романс чередовался с шансоном, авторской песней, эстрадным балетом…
– Впечатления от гастролей действительно незабываемые, – говорит солистка группы «Цветные сны» Евгения Гуреева. – Мы приехали в замечательную страну. Воистину, Беларусь – это сестра России. Концерт в Барановичах особо поразил своей энергетикой. Очень добрые и гостеприимные люди, и нам доставило море удовольствия работать перед ними.
– Раньше наши земли были неразделимым целым, а мы – братьями и сестрами. Нам надо это помнить и не терять эту родственную связь. Те же, кто противится нашему Союзу, – люди недалекого мышления. Нам надо не только жить дружно и мирно, но и на всех уровнях поддерживать, помогать друг другу, – заключает Евгения Гуреева.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские биатлонисты поборются за медали на этапе Кубка Содружества в Сочи
  2. Сергей Лавров заявил о готовности России к компромиссам по Украине при учете ее интересов
  3. Александр Лукашенко: Устойчивость Ирана на международной арене заслуживает уважения
  4. Сергей Миронов: Александр Лукашенко – патриот своей страны
  5. Сергей Миронов предложил разместить на рублёвых купюрах Знамя Победы над Рейхстагом
  6. Сергей Миронов назвал «Ельцин-Центр» «пятой колонной»
  7. Посол России анонсировал визит Владимира Путина в Казахстан в 2026 году
  8. Силы ПВО РФ за ночь сбили 108 украинских беспилотников
  9. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  10. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  11. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  12. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  13. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  14. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  15. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также