САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Киркоров привез «целительные инъекции»

Главной звездой минувшего «Славянского базара» стал король российской эстрады

На «Славянском базаре» Киркоров включил радость и выключил грусть. Фото: БЕЛТА

«Вот и мое имя на аллее звезд!» - написал Филипп в соцсетях сразу после того, как фамилия Киркорова появилась на «голливудском бульваре» у Летнего амфитеатра в Витебске. Так начались приключения артиста на «Славянском базаре». Но сюрприз был не последним. Вечером его удостоили почетного знака президента республики «Через искусство к миру и взаимопониманию». Кстати, это уже вторая государственная награда Беларуси для российского певца. Первым был орден Франциска Скорины.

Конечно, над «королем ремейков» можно подшучивать бесконечно. Тем более он и сам не против. Однако обе награды Филипп заслужил. Уже хотя бы потому, что он народный артист сразу трех стран - России, Украины и Молдовы - и, следовательно, способствует дружбе народов.

А уж на «Славянский базар» ездит почти с начала его основания. Впервые вышел на сцену в Витебске в 1994 году. И с тех пор дал тут шесть сольных концертов, много раз участвовал в открытии и закрытии фестиваля.

Разумеется, Киркоров не был бы самим собой, если бы обошелся без эпатажа. На церемонии открытия именной звезды появился в дизайнерской маске со стразами. Но быстро снял из-за того, что трудно дышать.

- Всякий раз, когда выходил на сцену Летнего амфитеатра, надевал маски разных героев, - вспомнил Киркоров. - Но никогда не думал, что появлюсь вот в такой. Приятно, что в тот период, когда все музыкальные форумы, включая легендарное «Евровидение», закрылись, «Славянский базар» нашел в себе силы не останавливаться, а собрать гостей и друзей. И если фестиваль выстоял в этот невероятный год, он будет жить еще долго.


Звезда Киркорова - 16-я по счету. До нее на площади засверкали гранитом именные награды Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Валерия Леонтьева, Эдиты Пьехи, Льва Лещенко, Александры Пахмутовой и многих других артистов.

Филипп был в превосходном настроении. Открыто признавался в том, что ему 53 года, а кто даст? Хвастался новыми нарядами. И радовался тому, что «Славянский базар» - повод их выгулять. Певец привез восемь дизайнерских костюмов. Один ярче другого. Вот надел шапку - сверкающий шар, типа тех, что вешают на вечеринках. Аксессуарами к другому наряду были розовые перчатки и черная маска с черепом. Третий костюм был вполне в духе «Славянского базара» - с зеленым цветочным принтом и соломенной шляпкой.

- Хочу поселить «исцеляющий вирус» - любовь! - сказал на концерте Киркоров. - Инъекцию в полном размере получит каждый.

Будем верить, что «исцеляющий вирус» окончательно победит коронавирус.

На церемонии открытия Киркоров, конечно, вспомнил о том, что «цвет настроения бывает синим», но тут же поменял его на более светлый песней «Выключаем грусть и включаем радость!»

После выступлений певец тоже не скучал. Заглянул в краеведческий музей и оценил коллекцию могилевского художника Вадима Красовского. Тот создал портреты известных людей, в том числе и Киркорова, из монет.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Москве состоятся переговоры лидеров России и Палестины по ближневосточной повестке
  2. В Москве состоятся переговоры президента России с представителем администрации США
  3. Переговоры в Давосе способствуют сближению позиций России и США
  4. В администрации президента не исключили проведение внеочередного заседания Совбеза
  5. Группа российских альпинистов заблокирована непогодой на антарктическом вулкане
  6. Кировская область и Беларусь планируют активизировать взаимный туризм
  7. Кировская область и Беларусь обсуждают совместные проекты в энергетической сфере
  8. Международный олимпийский комитет направил приглашения российским лыжникам на зимние Игры
  9. Белорусские специалисты построят молочный завод в Кировской области
  10. Александр Лукашенко отметил высокий уровень оснащённости инженерных войск
  11. Белорусская теннисистка уверенно продолжает борьбу на первом турнире Большого шлема
  12. Президент Беларуси пообещал хоккеистам столичного клуба традиционное белорусское угощение
  13. Президенту Беларуси вручили сертификат на модернизированный кроссовер белорусского производства
  14. Редкое полярное сияние наблюдали в небе над западными регионами Беларуси
  15. Беларусь и США обсуждают возобновление поставок двигателей

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также