САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Фирменный знак

Хотя фирменный знак «Славянского базара» имеет свою неизменную «изюминку» — музыкальную ноту, стилизованную под василек, каждый год он трансформируется. В этом году определяющим элементом рекламной продукции стал Летний амфитеатр и его гигантская крыша. Основными цветами художник Александр Вышка выбрал синий и голубой — цвет неба и василька. Присутствуют и цвета флагов трех славянских государств: Беларуси, России и Украины.

Хотя фирменный знак «Славянского базара» имеет свою неизменную «изюминку» — музыкальную ноту, стилизованную под василек, каждый год он трансформируется. В этом году определяющим элементом рекламной продукции стал Летний амфитеатр и его гигантская крыша. Основными цветами художник Александр Вышка выбрал синий и голубой — цвет неба и василька. Присутствуют и цвета флагов трех славянских государств: Беларуси, России и Украины. Журналистский десант
Более 300 журналистов из 15 стран мира будут рассказывать о фестивале. Впервые на форум приехали представители СМИ Венгрии и Кубы. Аккредитованы корреспонденты из Молдовы, Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Латвии, Литвы, Болгарии, Словакии, ФРГ, Израиля. Самый крупный десант – из Беларуси, России и Украины. СМИ Союзного государства представляют газета «Союзное вече», журнал «Союзное государство», телерадиовещательная организация.

С новым светом и звуком
У Летнего амфитеатра появилась не только надежная крыша. И артистов, и зрителей порадует качественный звук – здесь установлено акустическое оборудование новейшего поколения. Идущий со сцены звук будет иметь точечную направленность на зрительный зал и отражаться от новой кровли. В зрительном зале установлены новое световое оборудование и два светодиодных экрана.

«Двина» стала длиннее
В дни проведения “Славянского базара в Витебске» Белорусская железная дорога ввела дополнительные вагоны к фирменному поезду «Двина» № 39/40 Полоцк – Москва. В период работы форума этот поезд наиболее популярен среди пассажиров. Обслуживают состав четыре поездные бригады работников Полоцкого резерва Витебского пассажирского участка. В состав поезда входят купейные и плацкартные вагоны.
В пресс-службе БЖД рассказали, что во время фестиваля «Славянский базар в Витебске» в вагоне-ресторане поезда работают высококвалифицированные повара. В прежние годы их блюда отведали и высоко оценили Алла Пугачева, Олег Газманов, Филипп Киркоров, Борис Моисеев и другие знаменитости.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко призвал Беларусь и Казахстан «не терять друг друга»
  2. Соревнования по керлингу на Олимпиаде в Италии прервались из‑за проблем с освещением
  3. Дмитрий Песков: Делегация из Абу-Даби оперативно докладывает Путину о переговорах
  4. Елена Малышева рассказала о планах экспертного совета по исторической памяти и премии Союзного государства
  5. СМИ: Макрон готовит телефонный разговор с Путиным
  6. Владимир Путин поручил разработать курс «Русский язык как государственный» для вузов
  7. В Госдуме опровергли смену тона России на переговорах по Украине, в США заявили о сокращении числа спорных вопросов
  8. Сергей Лавров заявил, что условия России по Украине остаются неизменными
  9. Владимир Путин освободил Сергея Иванова от должности спецпредставителя по экологии и транспорту
  10. Российская ПВО за ночь перехватила 95 украинских беспилотников
  11. Сегодня в Москве пройдет заседание экспертов Парламентского Собрания по исторической памяти
  12. МИД ОАЭ показал фото переговоров по Украине в Абу‑Даби, первый день раунда завершен
  13. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  14. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  15. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также