САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Алексей Гросс: Не надо петь на автомате

Обладатель Гран-при XXV Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2016» знает, как важно молодым артистам произвести впечатление на аудиторию, и советует не превращать конкурс в спортивное состязание

Фото: festival.belrus.ru

Прежде всего от выступления на сцене нужно получать удовольствие. Не пытайтесь победить любой ценой. Ведь зрителей не обманешь - фальшь чувствуется с первых секунд. Поэтому главный совет - не притворяться, а постараться показать свой внутренний мир. А еще важно не останавливаться на достигнутом. Выходить на сцену и петь на автомате не только не нужно, но еще и страшно.

Конкурсантам советую не зацикливаться на мелочах. По себе знаю, каково это - выходить на сцену и прокручивать в голове каждый шаг. Лучше отпустить ситуацию и наслаждаться исполнением. К сожалению, универсального рецепта, как справиться с волнением, нет. Например, я перед выходом на сцену слушаю любимую музыку, настраиваюсь на нужный лад.

Многое зависит от жюри - одним нравится хип-хоп, другим - рок, третьим - поп-музыка... Если не выстрелишь на одном конкурсе, это не значит, что ты плохой артист, просто звезды не совпали. Но в следующий раз все обязательно получится!

Игнат Якович: Дружба не ржавеет

Участник барабанного шоу DRUMKILLA рассказал о важности молодежных конкурсов.

- В путешествие к берегам великого Дона отправляемся с удовольствием. Зажжем публику рок-хитами и светодиодным шоу с драйвовыми барабанными ритмами. Мы не так часто выступаем на российских сценах, но здесь, признаться, всегда чувствуем себя как дома.

В наших странах проводится много конкурсов, концертов, где есть возможность заявить о себе. Талантливых ребят обязательно заметят, помогут. Главное, самому не сидеть на месте и серьезно относиться к тому делу, которым занимаешься, не лениться и работать над собой.

Отборочные туры на фестиваль проводятся в разных городах Союзного государства. В Ростов-на-Дону приезжают лучшие из лучших. И они уже победители. Кстати, я заметил, что между конкурсантами не чувствуется конкуренции. Наоборот, фестиваль воспитывает у ребят уважение к труду и к творчеству друг друга. Это здорово. Уверен, юные артисты продолжат общение в соцсетях и дружба, которая зародилась на этом фестивале, с годами не заржавеет.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Песков призвал Зеленского взять на себя ответственность за успешное завершение переговоров
  2. Умер народный поэт Беларуси, автор текста гимна Владимир Каризна
  3. Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Ганой
  4. Средства ПВО за ночь уничтожили 83 украинских БПЛА над территорией России
  5. Александр Агеев: Стратегия опережающего развития Союзного государства нуждается в постоянной научной доработке
  6. В Минске состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по торговле Союзного государства
  7. Геннадий Лепешко почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана в Минске
  8. Вадим Ипатов: самолёты с васильком на борту стали символом надёжности и качества «Белавиа»
  9. Владимир Путин поблагодарил президента ЦАР за популяризацию русского языка и назвал перспективные направления сотрудничества
  10. Половину руководящих должностей в Беларуси занимают женщины
  11. Александр Лукашенко помиловал 18 осуждённых, большинство из них — женщины
  12. Во Франции призвали отказаться от антироссийских санкций на фоне угрозы газового кризиса в ЕС
  13. Мединский анонсировал обмен военнопленными с Украиной по формуле 500 на 500
  14. В Москве началось заседание Научно-консультативного совета Парламентского Собрания по экономической политике
  15. В Минске впервые пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также