САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

От русских танцев до самых залихватских

Эксклюзивную программу для творческого форума подготовил Ростовский народный хореографический ансамбль «Новый век»

Фото: festival.belrus.ru

С августа коллектив не знает покоя, пришлось даже студентов с каникул вызывать. Репетиции каждый день: идет обкатка совершенно новой программы. Художественный руководитель коллектива Ирина Тихонова признается, что для нее участие в фестивале - большая честь. Раньше она приходила со своими воспитанниками на торжественные церемонии открытия и закрытия, а тут поступило предложение оказаться по другую сторону сцены.

- Я посещаю много различных конкурсов и могу сказать, что у «Молодежи - за Союзное государство» очень высокий уровень! Согласилась стать его частью без раздумий. Хотя и волнуюсь - у нас новый состав ансамбля, и выход на большую сцену будет для них дебютом, - делится эмоциями Тихонова.

В колледже коллективу дали карт-бланш: ребята репетируют, не отвлекаясь ни на что другое. Зрители увидят в их исполнении традиционную русскую программу, казачью пляску «Донская залихватская» и другие номера.

- Вы не представляете, как дети ждут фестиваля, встречи со своими коллегами! «Молодежь - за Союзное государство» дает уникальную возможность обмена опытом, налаживает связи между творческими коллективами, - подчеркивает Ирина Николаевна.

Болеть руководитель «Нового века» будет за достойных и талантливых.

- Для меня все - и россияне, и белорусы - одна семья. Поэтому пусть победит сильнейший. Недаром говорят: лучше проиграть сильному сопернику, чем выиграть у слабого, - убеждена она.

И ведь не поспоришь!

Влада: Нас закружит калейдоскоп событий

Солистка Белгосфилармонии в Ростове-на-Дону побывала в 12 лет, когда гастролировала с детским ансамблем «Верасята». И теперь мечтает познакомиться с городом поближе.

- Уверена, город на Дону удивит и очарует. Белорусов здесь всегда встречают с особым радушием и теплотой. На фестивале зрители услышат мою новую композицию «Под твоим крылом». И наряд у меня будет необычный: платье, украшенное перьями павлина.

Культурный форум «Молодежь - за Союзное государство» не ограничивается концертами. Для активных, талантливых, ярких ребят проходят круглые столы, мастер-классы, экскурсии, деловые встречи, патриотические акции, спортивные состязания - настоящий калейдоскоп событий! И все они направлены на укрепление дружбы между нашими народами.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  2. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  3. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  4. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  5. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  6. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  7. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  8. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  9. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  10. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  11. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  12. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  13. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  14. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  15. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также