САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Анна Попова

Не стало актрисы Ирины Цывиной

Уроженка Минска, вдова Евгения Евстигнеева, она скончалась в возрасте 55 лет

Фото: http://www.irinatsyvinaactress.com/

Об этом со ссылкой на ее подругу, актрису Ксению Хаирову, сообщает ТАСС.

- Ирина скончалась, только что разговаривала с моргом, мне подтвердили. Ее тело привезли сегодня в час ночи, причина смерти пока неизвестна, - сообщила Хаирова.

Ирина Цывина родилась в Минске. Мечтала о карьере художника по тканям, но приятель уговорил не подавать документы в училище, а прямиком нести их Минский театральный. Так и сделала, но не поступила. Отчаиваться Ирина не стала, решила сначала набрать творческий вес в молодежном театре при Минском автозаводе. Только через она решила снова попробовать свои силы и сделала ставку на московские театральные вузы. Поступила везде, но выбрала школу-студию МХАТ.

Цывина училась на курсе Василия Маркова, воспитавшего целую плеяду великолепных артистов - Михаила Козакова, Андрея Мягкова, Рогволда Суховерко, Ирину Мирошниченко. Там же произошла встреча, которая во многом определила судьбу актрисы.

Однажды в школу-студию пришел Евгений Евстигнеев. Искал молодых артистов для своего спектакля. Приглянулась ему Ирина. В «Женитьбе Белугина» она получила главную роль. А отношения с маститым актером, невзирая на существенную разницу в возрасте, продолжились и вне сцены. Спустя несколько лет Цывина и Евстигнеев поженились. В счастливом браке они прожили шесть лет. А потом Евгения Александровича не стало.

Творческая карьера у Ирины Цывиной складывалась удачно. Работала в театре имени Моссовета, МХТ имени Чехова, «Сатириконе». Потом на протяжении десяти лет – с 1993 по 2003 годы – жила в США, где написала книгу воспоминаний о своем звездном муже. А потом решила вернуться в Россию.

Играла в популярных сериалах – «Кадетство», «Папины дочки», «Кремлевские курсанты», «Полицейский с Рублевки». Казалось, в жизни и карьере все складывается удачно. И вот ее не стало.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  2. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  3. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  4. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  5. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  6. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  7. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  8. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  9. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  10. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  11. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  12. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА
  13. Вадим Ипатов проводит заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее» в формате видеомоста Минск–Брест–Москва
  14. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  15. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также