САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Павел Родионов

Стас Пьеха: От выступления должны бежать мурашки

Внук любимой и легендарной певицы Эдиты Пьехи знает, каково это - быть и по ту, и по эту сторону

Фото: Екатерина Фомина/ ТАСС

Стас был и участником конкурсов, и членом жюри. В его жизни были и взлеты, и падения. И он смело может сказать, что своего нынешнего положения и популярности, вопреки мнению недоброжелателей, добился сам. Поэтому как никто понимает, каково выходить на сцену впервые, мечтать и отдавать все силы, чтобы мечта исполнилась.

- Когда на проекте «Ты - супер!» как член жюри выходил к ребятам на сцену, знал, что им очень нужна наша поддержка. Очень важно сказать каждому участнику: «Ты молодец уже тем, что пришел сюда». Я бы не смог полностью расслабиться, когда перед тобой сидят строгие судьи.

На «Фабрику звезд» в свое время пошел от безысходности. Искал тогда свое место в жизни, занимался даже парикмахерским искусством. Но всегда любил петь. На кастинге было несколько тысяч человек, я прождал своей очереди около пяти часов. Переволновался, и когда настал мой черед, был уже никакой. И долго не мог поверить, что меня отобрали.
Очень благодарен Виктору Дробышу за то, что пригласил меня в свою команду. И поверил в меня, когда я сам в себя не верил.

Меня иногда спрашивают: разве не могла помочь пробиться на эстраду моя знаменитая бабушка Эдита? Но это противоречит ее и моим принципам. Она никогда не стала бы просить за меня. Да и кого просить? Эдита не заигрывает ни с кем из шоу-бизнеса, всегда сама по себе. И денег в нашей семье таких не было, вопреки слухам. Так что я всего добился сам, чем горжусь.

Участникам я бы пожелал верить в себя. Побеждает тот, кто никому не подражает. Старайтесь быть собой.

И не отчаивайтесь, если не пройдете дальше. Просто продолжайте искать то, что зацепит в жизни. Наверняка не все станут музыкантами. И ничего в этом страшного нет. Я вот переставал заниматься музыкой, на это ушло восемь лет. Но потом вернулся. Забрасывать творчество не надо ни в коем случае. 

А вообще артист - это не только голос. У певца может быть не самый сильный вокал, но узнаваемый тембр, индивидуальность, когда мурашки бегут от его выступления. В таком случае, когда сижу в кресле судьи, сразу нажимаю кнопку.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусской молодежи представили музей‑квартиру Твардовского в Смоленске как новую туристическую точку
  2. В Таврическом дворце открылась выставка избирательных технологий
  3. Парламентарии Союзного государства обсудят чернобыльскую программу и новые экологические проекты
  4. Олег Гайдукевич: Женевские переговоры показали расхождение позиций США и Украины
  5. Вольфович: Внезапная проверка боеготовности армии в Беларуси продолжается
  6. Мединский подтвердил участие украинской делегации в закрытой встрече в Женеве
  7. Белорусские парламентарии примут участие в зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене
  8. Трёхсторонние переговоры по Украине в Женеве завершились, стороны готовят новый раунд
  9. Армия РФ установила контроль над Криничным в Запорожской области и Харьковкой в Сумской области
  10. В Беларуси профинансируют строительство более 200 объектов для выращивания телят
  11. Зеленский ввёл персональные санкции против Александр Лукашенко и запретил ему въезд на Украину
  12. Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем и отметил их вклад в жизнь страны
  13. Спецпосланник США Уиткофф: стороны в Женеве продолжат работу над украинской сделкой
  14. Беларусь выходит из протокола СНГ о посттаможенном контроле
  15. Александр Лукашенко присвоил очередные воинские и специальные звания ряду офицеров

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также