САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Юлия Коновалова

Конкурсанты на «Базаре»

Кто представит Россию и Беларусь в Витебске? Наши страны уже определились со своими делегатами на «Славянском Базаре-2018»

Маргарита Воробьева (Россия) детский конкурс

Дни «Славянского базара» наполнены событиями, концертами и позитивными эмоциями. Но в центре, конечно, конкурс исполнителей. Как взрослый, так и детский.

ТИМАТИ СКАЗАЛ ЕЙ «ДА!»

Путевку на крупнейший международный фестиваль мечтают получить десятки молодых музыкантов из России и Беларуси.

Эта мечта сбылась в этом году у Александры Карабешкиной из Челябинска. Она представляет Россию. Прошла национальный отбор, победила в финале, получив высокие оценки.

Девушка на сцене не новичок. В марте челябинский вокальный коллектив Elens group, в составе которого она выступает, покорил сердца жюри шоу «Песни» на ТНТ. В эфире программы шесть солисток услышали единогласное «да» от Тимати, Максима Фадеева и Павла Воли.

Александра - многократный победитель международных конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Болгарии, Италии. Несмотря на немалый фестивальный опыт, в Витебск едет с волнением.

- Конкурс такого масштаба - большая ответственность, - рассуждает она. - Все участники сильные и достойные.

Конкурсанты на «Базаре»
Александра Карабешкина (Россия)

К ПОБЕДЕ ШЕЛ ВОСЕМЬ ЛЕТ!

Беларусь во взрослом песенном конкурсе представит Евгений Курчич.

- Буду стараться не подвести страну, - надеется победитель национального отбора. - Участие в таких конкурсах позволяет показать себя. Это ответственно и почетно.

27-летний певец - победитель музыкального проекта телеканала ОНТ «Академия талантов», в жизни скромный парень. Но, между прочим, в этом году он тоже уже успел засветиться на ТВ. В составе группы Adagio Евгений принимал участие в нацотборе на «Евровидение» от Беларуси. Вошел в топ-10. Но зрители и жюри отдали предпочтение певцу Никите Алексееву.

Терпения и стремления Жене Курчичу не занимать. К победе в кастинге на «Славянский базар» он шел восемь лет. Пробовался с 2010 года.

Интересно, что долгое время молодой человек выступал под псевдонимом «Слуцкий». По названию родного города певца Слуцка. Там и теперь живут его родные.

Конкурсанты на «Базаре»

Евгений Курчич (Беларусь) 

ЮНАЯ ПОКЛОННИЦА ПУГАЧЕВОЙ

На фестиваль приедут двадцать детей. Для звездочек представлять свою страну уже большая победа.

10-летняя школьница Маргарита Воробьева из Новосибирска представит Россию. Рита впервые вышла на сцену в три с половиной года. Яркая, смелая, эмоциональная. Ее диапазон - три октавы. Колоратурное сопрано. Самый высокий женский голос, способный выполнять виртуозные пассажи.

- Люблю зрителей. Поэтому не боюсь сцены, - храбрится маленькая артистка - Могу просто выйти на сцену и петь целый день.

Для «Славянского базара» выбрала песню из репертуара британской певицы Альмы Коган «Банджо возвращается в город». На фестивале мечтает познакомиться со звездами. Своими глазами увидеть Аллу Пугачеву, Филиппа Киркорова, Леонида Агутина.

…И ВОСПИТАННИК ЦЕНТРА МУЛЯВИНА

Юный делегат из Синеокой Артем Скороль на два года старше сибирячки. Ему 12 лет. Родом из Ошмян. Вокалом занимается два года в центре имени Владимира Мулявина. В десятку нацотбора Артем уже попадал в прошлом году. А сейчас окончательно покорил жюри, чему очень рад.

- Спасибо моей группе поддержки из родного города, - благодарил 12-летний артист сразу после оглашения результатов.

Конкурсанты на «Базаре»

Артём Скороль (Беларусь) детский конкурс

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  2. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  3. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  4. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  5. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  6. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  7. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  8. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  9. Владимир Путин выразил надежду на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК
  10. Путин заявил, что проекты развития возвращают Севастополю былые блеск и славу
  11. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  12. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  13. Владимир Путин рассчитывает на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК
  14. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  15. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также