САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Валерий Чумаков

Александр Демидов: Был настолько нелепым, что меня взяли в театральный

Шутник-балагур из «Квартета И» рассказал о лекарстве от звездной болезни, о хорошем, которого всегда мало, и о «неМоскве», где всегда ждут. Публикуем отрывки из интервью (материал из апрельского номера журнала «Союзное государство»)

Фото: Михаил Фролов/ kpmedia.ru

ЧЕЛОВЕК-ГУБКА

«У меня не было сомнений, кем стану после школы. Еще классе в седьмом понял, что буду артистом и больше никем. Хотя в театральной студии в родной Рязани сказали: «никуда не поступишь, не теряй времени, там тысячу человек на место, а у тебя армия впереди».

К тому же меня никто к поступлению не готовил. На прослушиваниях на эстрадное отделение ГИТИСа читал Блока «Двенадцать». С лохматой головой, худой, в сером костюме, вопил:

Ужь я ножичком
Полосну, полосну!..
Ты лети, буржуй, воробышком!

Готов был отвратительно, но, видимо, выглядел настолько нелепым и смешным, что даже смотрелся органично, и мастеру Владимиру Коровину понравился. Он вообще был человеком не от мира сего. Вот мы к нему и залетели всем квартетом. Коровин говорил: «Будьте как губки, впитывайте все, все пригодится». Этому совету стараюсь следовать до сих пор».

«КОМЕДИ КЛАБ» VS КВН

«Мы стали известными уже в достаточно солидном возрасте и звездной болезнью переболеть не успели. От нее хорошее лекарство - крепкие мозги. Хватает их, значит, понимаешь, кто ты есть на самом деле и не переоцениваешь собственную значимость. Слава - это приятно, если она ненавязчивая. Если тебя узнают на улице, значит, чем-то запомнился, значит, сделал что-то хорошее, что здесь неприятного?

Если говорить про современный юмор, не сказал бы, что его уровень падает. Снимают немало хороших ироничных или просто смешных фильмов. В «Комеди Клаб» много талантливых ребят. КВН я не очень люблю, поскольку его стало слишком много, но и там выдают остроумные вещи. Именно хорошего юмора мало, ну так хорошего всегда мало. Это закон. И в музыке, и в стихах, и умных людей немного... Таких театров, как наш - тоже мало».

«ХОРОШО ЖДУТ ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ»

«В Беларуси мы бывали не раз. Она просто прекрасна, а люди там - чудесны. Я дружил с недавно ушедшим замечательным музыкантом Сашей Тихановичем, которому помогал снимать два клипа. В Беларуси - прекрасная публика. Собирали в Минске полный Дворец Республики. Вообще «не в Москве» всегда нас принимают чуть лучше, чем «в Москве». Потому, что тут, на своей площадке, мы есть почти всегда, а там - только изредка. А значит там, нас ждут. И в российских городах, и в белорусских.

Поэтому поздравляю всех соотечественников, а белорусы для меня тоже соотечественники, с Днем единения наших народов. Позитива, терпения и терпимости. Давайте дружить, давайте обмениваться опытом и не забывать, что все мы когда-то были единой и большой страной. В которой многие из нас родились, которые ею были воспитаны, выкормлены и выучены».

Журнал "Союзное государство"

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин вручил Международную премию мира имени Толстого лидерам стран СНГ
  2. Александр Лукашенко примет участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге
  3. Минобороны РФ сообщило об уничтожении 41 украинского БПЛА над территорией России
  4. Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за «теплые слова» о России и уровне союзных отношений
  5. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  6. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  7. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  8. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  9. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  10. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  11. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  12. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  13. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  14. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  15. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также