САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Мария Магильная: Мой девиз - никогда не сдаваться!

От Беларуси  на детском конкурсе выступила 12-летняя могилевчанка Мария Магильная

Юная звездочка уже несколько лет мечтала выйти на сцену Летнего амфитеатра Витебска. Готовиться к национальному отбору начала за год. Съездила на несколько международных конкурсов за границу, чтобы посмотреть, как поют в Европе. А заодно и показать, чего стоят белорусские голосистые девчата!

Трудится Маша с завидным усердием: концерты, репетиции, занятия по вокалу и игре на фортепиано, театр мод… Между тем, обычные детские радости ей тоже не чужды. Всегда находит время для друзей, «покатушек» на любимых роликах и гироскутере. Но пение – всегда на первом месте.

Шутит, что музыкальный талант достался девочке «по наследству». Мама училась в музыкальной школе и солировала в хоре. Поет бабушка, и прабабушка любила петь. Но на одну только наследственность и удачу Маша не полагается.

- Формула успеха проста: один процент таланта и 99 процентов трудолюбия, -- считает маленькая артистка и упорно покоряет вершины музыкально Олимпа.

За ее плечами - десятки престижных музыкальных конкурсов и фестивалей. В 2015-м и 2016-м она даже прошла в финал национального этапа детского «Евровидения». До победы не хватило пары баллов. Зато на отборе на «Славянский базар» жюри перед фирменным вибрато Марии не устояло.

– Маша обладает ярким тембром, широчайшим диапазоном, необычной эмоциональностью и харизмой. Несмотря на юный возраст, своим голосом может мастерски передать глубину содержания песни, - считает педагог по вокалу Татьяна Галиновская.

Композиция, которую Маша подготовила для витебских зрителей называется «Душы так хочацца святла». Специально для конкурса ее написали белорусские авторы Наталья Скопец и Татьяна Шуринова. Как признается сама Маша, ей было важно исполнить песню на родном языке: «Это не только дань уважения белорусской культуре, но и еще одна возможность познакомить иностранных гостей с удивительной «мілагучнасцю» белорусского языка».

Вторая песня была на английском. Неслучайно кроме ежедневных музыкальных репетиций в расписании Маши значатся занятия по английскому языку. Жюри оценивает не только вокал, но и произношение. Могилевчанка стремится довести его до совершенства. Как и многих взрослых артистов, у Марии есть талисман. Мягкую игрушку зайца Лахмача юная певица берет с собой на все конкурсы и фестивали. Девочка верит, что он приносит ей удачу. И никогда не подводит.

Маша настроена на победу, но готова стоически принять любой исход:

- Позади уже столько конкурсов, и я научилась отключать плохие эмоции. Перед отбором почти не волнуюсь. Всегда помню: даже если что-то не получится, родители меня поддержат. Уверена, впереди еще много побед!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также