САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Гуляць дык гуляць!

Знаменитый белорусский ансамбль «Сябры» в этом году отмечает 45-летие

Фото: БЕЛТА

Концерт, приуроченный к юбилею, включен в программу Дня Союзного государства и пройдет на сцене Летнего амфитеатра 14 июля.

Артисты, любимые миллионами, исполнят свои главные хиты: «Алесю», «Вы шумите, березы», «Гуляць дык гуляць», а также споют дуэтом с Львом Лещенко, Александром Буйновым, Тамарой Гвердцители, Петром Елфимовым, Русланом Алехно.

Начало концерта в 22:00.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Анатолий Ярмоленко, Народный артист Беларуси, основатель и художественный руководитель ансамбля "Сябры", лауреат Премии Союзного государства в области культуры и искусства:

- Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" - уникальное явление на постсоветском пространстве. Я не знаю, где проводятся подобные мероприятия такого размаха, где принимало бы участие такое количество стран.

Мы рады, что традиционный концерт "День дружбы. Союзное государство приглашает" в этом году стал нашим юбилейным концертом. Это будет вечером встречи с творческими людьми, внесшими большой вклад в укрепление дружбы двух наших братских народов. В нем примут участие мои друзья - Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Александр Буйнов, с которым мы когда-то начинали работать в Гомельской филармонии, и многие другие. Приходите, не пожалеете!

Гуляць дык гуляць!


Гуляць дык гуляць!


Гуляць дык гуляць!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин поздравил Владимира Ресина с днем рождения
  2. В Минске назвали приоритеты развития экскурсионной отрасли: почти 400 аттестованных специалистов и планы новых туристических локаций
  3. Дмитрий Песков: Путин и Набиуллина обсудили рабочие вопросы на полях переговоров с делегацией Мадагаскара
  4. Белорусские конькобежцы взяли три медали на старте Кубка Содружества в Москве
  5. Беларусь и Россия до конца года планируют подписать соглашение о строительстве третьего блока БелАЭС
  6. ВСУ атаковали дронами территорию больницы в Брянской области и школы в Энергодаре
  7. Дмитрий Песков: Продление антироссийских санкций США носит автоматический характер
  8. Виктор Баранец: Чисто теоретически СВО может закончиться и через месяц
  9. Белорусские кардиохирурги провели редкую одноэтапную операцию на сердце новорожденному из России
  10. Главный режиссёр Большого театра Беларуси поставит «Снегурочку» на Урале
  11. Владимир Путин принял в Кремле нового президента Мадагаскара и назвал страну ключевым партнёром России в Африке
  12. Следующий раунд переговоров по Украине снова пройдет в трехстороннем формате — без участия Европы
  13. В 2025 году Лукашенко помиловал 352 осужденных, решения принимаются с учётом жизненных обстоятельств
  14. Трамп заявил о «очень хороших» отношениях с Путиным, но продлил антироссийские санкции США
  15. Черногория готовится к визовому режиму для белорусов и россиян в рамках курса на ЕС

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также