САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Под небом Шагала

Ирина Дрига, первый заместитель министра культуры Беларуси - о “Славянском базаре-2017”

- “Славянский базар-2017” будет особенным. Мы празднуем 130-летие со дня рождения художника с мировым именем - Марка Шагала. Его жизнь и судьба неотделимы от Витебска. Поэтому тема творчества мастера станет основной на этом фестивале.

В Летнем амфитеатре выступят белорусские, российские и зарубежные звезды первой величины и молодые артисты. При этом концепция мероприятий остается неизменной вот уже более двадцати лет: Беларусь - земля, которая рождает таланты и притягивает их к себе. Здесь, благодаря "Славянскому базару", восходят новые звезды.

Ярким и запоминающимся обещает быть День Союзного государства. Концерт “Союзное государство приглашает…” решили приурочить к еще одной значимой дате в истории белорусской культуры. Ансамблю “Сябры” исполняется 45 лет, а руководителю коллектива Анатолию Ярмоленко - 70. Их песни знают и любят как в Беларуси, так и в России.

Вместе с тем, “Славянский базар” – это не только музыкальные концерты, но и театральная программа, изобразительное и уличное искусство. Эти фестивальные проекты становятся все более интересными, красочными, вызывают больший интерес у горожан и гостей Витебска.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также